06.12.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

МСС – DS Law 4:4

DS Law при удачном раскладе имел шансы на 3-е место. И они очень старались, но даже победа не помогла бы им.

По началу матча казалось, что МСС не даст даже шанса зацепиться за очки. Бурдаков и Леонов очень быстро забили по мячу и дали преимущество своей команде. И даже не смотря на один ответный мяч Пономарева, МСС не сбавили давление, а забили в ответ ещё парочку. Оба мяча записал на свой счёт Алексей Бурдаков.

Кто бы мог подумать, что во втором тайме МСС больше не забьёт. Зато начали забивать «адвокаты». Почувствовав, что напряжение у их ворот уже не такое, как в первом тайме, они принялись поступательно отыгрываться. И к концу матча им это удалось. Сначала Волынец счёт сравнял, а за оставшуюся десятиминутку Максим Матвиенко оформил дубль и принёс ничью своей команде.

Ссылка на видео матча:

Информзащита – Аэроэкспресс 3:8

Информзащита не смогла сдержать победный настрой Аэроэкспресса.

К 10-й минуте Аэроэкспресс смог дважды забить. Отличились Гоголев и Балашов. Информзащита сделала попытку не отпустить Аэроэкспресс в победный рейс. Уляков отыграл один мяч. Но «железнодорожников» в этот вечер было не остановить. К концу тайма Щёлоков вновь увеличил преимущество своей команды.

Второй тайм начался с несбыточных надежд Информзащиты. Они вновь сократили отставание до минимума. Но счастье длилось лишь 3 минуты. В дальнейшем за 15 минут они пропустили целых 5 мячей! Снова отличился Щёлоков, дубль сделал Кузьмин, ещё по голу на счетах Гоголева и Золотарёва. В конце матча Уляков «хлопнул дверью» и забил последний мяч этого сезона.

Аэроэкспресс всё же добился второго места, благодаря победе РэйлСофта в параллельной встрече.

РэйлСофт – Мособлгаз 2:1

Матч достойный финала!

Мособлгаз вышел с большим желанием взять первое место. Ведь именно в этом матче можно было доказать себе и всем остальным, что они достойнее других. С первых минут они постарались прижать своего соперника к воротам и к 9-й минуте это принесло свои плоды. Дмитрий Лень отдал передачу Александру Власину и тот был точен. Довольно много работы было у голкипера РэйлСофта - Евгения Гарькина. Но, на счастье своего коллектива, игра у него шла.

Во втором тайме РэйлСофту просто необходимо было что-то менять. Мособлгаз загубил несколько неплохих моментов по ходу тайма. Из-за опасений пропустить, команда начал достаточно быстро и много фолить. В итоге сначала Дмитрий Акимов сравнял счёт с игры, а в дальнейшем перебор фолов привел к 10-метровым ударам в ворота «газовщиков». Четырежды представители РэйлСофта били пенальти, но лишь однажды он был реализован Валерием Пустовитом. Но РэйлСофту этого хватило для того, чтобы выиграть этот матч.

РэйлСофт – чемпион Серебряной лиги! Мособлгаз по итогам чемпионата упал на 3-ю строчку.

Золотая лига

LEBO – СКБ Контур 9:3

LEBO и в последней игре показали, что им нет равных в этом сезоне.

Началось, правда, всё не так радостно. Уже на 4-й минуте арбитр встречи назначил шестиметровый удар. Единственное, нарушения похоже не было. Двоеглазов развёл мяч и вратаря по разным углам. Спустя 13 минут LEBO уже вели 3:1. Забили Петров, Кандрашов и капитан команды – Артём Макеев! На этом первый тайм был завершён.

Во втором тайме «кофеные» продолжили развивать своё преимущество. По дублю оформили Кленяев и Никифоров, еще одним голом отметился Олег Григорьев. Контур смог ответить лишь двумя мячами. Был забит и третий, но в свои ворота.

ТеремЪ – Профсоюз ГК Росатом 1:3

Профсоюз ГК Росатом не без труда одержал верх над Теремом.

В первом тайме Росатом выглядел активнее и неудивительно, что именно они открыли счёт. Мещеряков получил передачу от своего голкипера и отправил мяч в ворота. Он же на 23-й минуте смог упрочить преимущество своей команды. На перерыв Росатом ушёл с довольно весомым преимуществом, исходя из того, как складывался матч.

Второй тайм подарил нам гораздо больше эмоций. Игра проходила как на качелях. Сначала одни проводили шквал атак, потом другие. У Терема здорово смотрелся на последней линии Александр Зубарьков. Когда на 32-й минуте Романов отыграл один мяч, казалось, что ТеремЪ сможет дожать своего соперника, но реализовать созданные моменты у них не вышло. И как обычно бывает в таких случаях, еще и пропустили третий мяч в конце. Его автором стал герой встречи – Илья Мещеряков, который оформил хет-трик.

По итогам турнира ТеремЪ остался за чертой призовых мест. Профсоюз ГК Росатом вновь вторые.

Мосгортранс – ССУ-160 7:2

Мосгортрансу необходимо было побеждать, независимо ни от чего. И им это удалось.

Первый тайм прошел в равной борьбе. ССУ смотрелся очень солидно. Видимо, победа в прошлом туре мотивировала команду на новые свершения. Но счёт всё же открыл Мосгортранс. Первопроходцем стал Владислав Абрамов. Но уже спустя 2 минуты «транспортники» получили ответ от Акишина. На 7-й минуте Дмитрий Глухов выводит вперед «красных», но опять ненадолго. Андрюшко счёт сравнял. И всё же на перерыв Мосгортранс ушёл ведя в счёте. Свой мяч забил Мадьяров.

Во втором тайме тревога Мосгортранса пропала. Мадьяров, Котельников, Авдонин и Кормилицин оформили беззаговорочную победу своей команды. ССУ уже не так сильно сопротивлялся, видимо, силы ко второй половине второго тайма команду покинули.

Чемпионат завершён! Руководство лиги благодарит все коллективы за участие! Поздравляет победителей и призёров нашего чемпионата! Отдельную благодарность мы выражаем нашим наградным и информационным партнёрам! До новых встреч!