Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

РэйлСофт – МСС 4:3

РэйлСофт не без труда сломил сопротивление МСС. Тут интересным выглядело противостояние Акимов-Леонов. Они и стали главными действующими лицами.

В первом тайме команды долго не могли забить. Первый гол случился лишь на 14-й минуте. Отличился Дмитрий Акимов. И буквально тут же он удваивает преимущество своей команды. МСС выглядит хорошо, много атакует, но в завершении они были успешны лишь на 17-й минуте. Свой мяч забил Леонов.

Второй тайм мог принести нам интригу, но только если бы матч длился больше отведенного времени. Сначала Рынковский, а потом и Акимов, казалось, похоронили интригу. Но Валерий Леонов, сделал дубль на 42-й и 47-й минутах, чем оставлял МСС шанс на спасение этого матча. Но за оставшиеся 3 минуты вытащить игру не получилось.

Ссылки на полное видео матча:

Аэроэкспресс – DS Law 0:4

Аэроэкспресс снова сотворил небольшую сенсацию. В этот раз с приставкой «анти». В прошлом туре «железнодорожники» наконец-то победили и имели отличные шансы быть вторыми по итогам. Но после игры с DS Law эти шансы стали призрачными.

Долгое время команды раскачивались. Первый гол был забит лидером «адвокатов» Максимом Матвиенко. Именно он открыл счет в этом матче. Аэроэкспресс, по всей видимости, был уверен, что своё в этом матче они возьмут непременно. Но всё пошло не по плану.

Во втором тайме герой встречи Матвиенко делает дубль, и отыграть уже два мяча у окрыленных «адвокатов» Аэроэкспрессу оказалось не по зубам. Мало того, к концу матча команда окончательно расклеилась и пропустила еще 2 мяча в свои ворота. Забивали им Матвиенко (хет-трик по итогам матча) и Пономарев.

Информзащита – Мособлгаз 3:4

Информзащита могла преподнести сенсацию. Но не смогла.

Первый тайм Информзащита начала очень здорово. Довольно грамотно обороняясь, на 13-й минуте открыла счет первой. Отличился Батищев. Спустя 6 минут лидерство упрочил Никифоров. К такому развитию событий Мособлгаз готов не был. Но, видимо, класс команды тем и обозначается, когда ты можешь быстро проанализировать ситуацию и повернуть её в своё русло. На 21-й минуте Рябинин сокращает отставание до минимума и на перерыв команды уже идут бок о бок.

Пять минут понадобилось Мособлгазу, чтобы сравнять счёт после свистка на второй тайм. Это Дмитрий Лень снова показал своё мастерство. И вроде бы всё должно было пойти по плану, но на 35-й минуте Уляков вновь выводит вперёд Информзащиту и Мособлгаз снова выступил в роли отыгрывающейся команды. Десять минут Мособлгаз приходил в себя и последнюю пятиминутку всё же оставил за собой. На 45-й минуте Горин счёт сравнял, а уже через 3 минуты Дмитрий Лень ставит победную точку в матче.

Золотая лига

Мосгортранс – LEBO 1:7

Мосгортранс в прошлом туре очень неожиданно крупно обыграл ТеремЪ, а в нынешнем также неожиданно уступил LEBO. Мосгортранс вообще очень загадочная команда. Может выиграть, у кого угодно, проиграть тоже.

Тут же интриги особо не было. На 10-й минуте Олег Григорьев, воспользовавшись точной передачей Абраамяна счёт открыл. Спустя еще 10 минут уже сам Абраамян праздновал свой забитый мяч. А под занавес первого тайма Андрей Воскобоев довёл счёт до абсолютно комфортного для «кофейных».

Во втором тайме LEBO также размеренно продолжал забивать. Сначала Абраамян забил четвертый мяч в ворота «транспортных». После LEBO позволил сопернику забить. Отличился Джасур Мадьяров. А до конца матча «кофейные» ещё трижды поражали ворота Гапкалова. Пр мячу на свой счёт записали: Петров, Абраамян и Кандрашов.

СКБ Контур – ТеремЪ 0:2

СКБ Контур выглядел довольно прилично, но даже не смог забить. Правда, при этом и пропустил совсем немного. Команда окончательно потеряла шансы на призы.

ТеремЪ сумел оправиться от поражения неделей раньше и одержал рабочую победу. Команда всё еще имеет шансы на чемпионство.

Команды долгое время пристреливались друг к другу. Но удачливее всё же оказались представители «строительной» отрасли. На 13-й минуте счёт был открыт игроком Терема. Мяч забил Владислав Сычев с передачи Сергея Кулева. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в счёте.

Во втором тайме лидерство своей команды смог упрочить уже завоевавший признание в нашей лиге – Сергей Кулев. На 42-й минуте он забил свой очередной гол в чемпионате, а ассистировал ему Янцен. При комфортном перевесе ТеремЪ довёл дело до победы и находится теперь в группе из 3-х команд, которые набрали по 6 очков.

ССУ-160 – Профсоюз ГК Росатом 4:11

ССУ потерпел очередное крупное поражение. На этот раз обидчиком стал Профсоюз ГК Росатом.

Росатом провел эту встречу в своем коронном стиле. За 15 минут команда трижды смогла забить и достичь комфортного преимущества уже в самом начале игры. Севостьянов, Корнеев и Стерлядкин обеспечили солидный перевес. А общий счёт первого тайма и вовсе 0:6. Авторами голов стали Котунов, Мартьянов и Фесенко.

А вот второй тайм Росатом провёл более расхлябанно и позволил сопернику забить целых четыре мяча. Правда и в ответ забили «атомщики» пять. У ССУ хет-триком отметился Назарий Андрюшко. У Росатома голы на счету Мещерякова (2), Севостьянова, Товмасяна и Федуна. Росатом окончательно оправился от поражения в мачте с LEBO и вновь в игре.