Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

МСС – Информзащита 7:4

МСС даже в отсутствии Леонова смог одержать победу над Информзащитой.

Счет был открыт «строителями» уже на 2-й минуте. Ювелирным ударом в девять забил Грибков. А спустя 3 минуты счет стал уже 3:0. Отличился Хуртин и Абакумов, которому помог рикошет. А на 18-й рикошет уже помог Информзащите. Нога Полешко изменила траекторию полета мяча после удара Улякова. На последней минуте тайма с дальним ударом Грибкова не справился Косенков.

Второй тайм изначально подарил надежду Информзащите. Счет был сокращен до минимума, усилиями Емельянова и Кудинова. Но в последующие 10 минут в ответ был получен триплет. Голы забили Грибков, Бурдаков и Абакумов, тем самым, не оставив шансов сопернику. Даже еще один гол Кудинова стал слабым утешением для «информов».

Ссылки на полное видео матча:

Мособлгаз – Аэроэкспресс 1:6

Аэроэкспресс был очень заряжен на эту встречу и наконец-то победил.

Уже на 4-й минуте Кузьмин обокрал соперника и пробил с носка над вратарем. На 10-й преимущество увеличил Гоголев, обхитрив вратаря и пробив в ближний от него угол. Мособлгаз пытался сыграть в свой футбол, но занявший в этом матче место в воротах Самотолкин действовал на высоте. А на последней минуте тайма на выходе ошибся голкипер «газовщиков» и Жуков не растерялся.

Во втором тайме за первые 6 минут Аэроэкспресс и вовсе увеличил преимущество в счете до 5 мячей. Наиболее активна была связка Жуков-Кузьмин. Они забили по голу и отдали друг другу по передаче.  Однажды Мособлгазу забить все-таки удалось, отличился Лень. Но в итоге вратарская ошибка привела еще к одному пропущенному голу.

DS Law – РэйлСофт 3:11

РэйлСофт повторно не испытал проблем в матче с DS Law.

С первых минут команда Акимова обозначила свое преимущество. На 3-й и 6-й минутах сам Акимов дважды огорчил голкипера «адвокатов». А совсем комфортным счет помогли сделать Шулубин, Сабиров и Ерогин. Единственный гол у Law в первом тайме забил Качалов. Но это стало слабым утешением.

Во втором тайме ситуация координально не поменялась. Изменилось лишь соотношение забитых мячей. У DS Law их стало на один больше. Дублем отметился Матвиенко. У РэйлСофта трижды забивал Акимов, еще по мячу Сабиров и Карамышев.

Золотая лига

LEBO– ССУ-160 13:1

LEBO не испытал особых проблем в матче с ССУ-160.

На первый тайм «кофейные» вышли с твердым желанием забивать… И забивать много. Размеренным образом они положили семь безответных мячей за первый тайм. Это и не удивительно, так как при прочих равных разница мячей на финише будет играть очень значимую роль. Счет открыл Петров, забив после розыгрыша углового. Также за тайм два мяча забил Кленяев, еще два Чмутин и по одному Лаухтин и Никифоров.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилось. Единственное, ССУ стал чуть больше тревожить Морозова и даже забили. Отличился Андрюшко. А LEBO продолжили свою голевую феерию. Дважды отличился Кленяев, дважды Никифоров и Абраамян. В итоге, неприличный счёт, который позволяет LEBO лидировать почти по всем показателям!

ТеремЪ – Мосгортранс 3:8

ТеремЪ довольно неожиданно крупно уступил Мосгортрансу.

Порядка 10 минут потребовалось командам, чтобы открыть счет в матче. Первыми это сделали представители транспортной индустрии. Мяч забил Авдонин, получивший классную передачу от Зиновьева. Второй мяч у Мосгортранса забил Мадьяров. Но на перерыв команды ушли все же при ничейном исходе. За последние 3 минуты тайма Романов и Тарасов счет сравняли.

Во втором тайме постепенно доминировать начал Мосгортранс. Всё началось с довольно курьезного гола. После штрафного Щербаков дважды потащил, но мяч предательски медленно пересек линия ворот, и даже сыгравший руками защитник, не успел вытащить его оттуда. Потом ТеремЪ не использовал пару своих хороших моментов и развалился. Мячи посыпались один за одним. В итоге 3 мяча Зиновьева, Мадьяров и Кузнецов установили окончательный счет – 8:3.

Профсоюз ГК Росатом – СКБ Контур 6:1

Росатом одержал рабочую победу над Конутром.

Матч предвещал захватывающую борьбу, но даже в отсутствие основного вратаря «атомщиков» Дамира Хусяинова, команда в красном не смогла ничего противопоставить сопернику. А занявший место в воротах Стерлядкин смотрелся очень даже уверенно. Счёт открыл Артем Севостьянов на 8-й минуте, подкараулив отскок мяча от вратаря Контура. А ближе к концу тайма, укрепил преимущество своих оппонентов уже сам Контур. Прострел замкнул Гамзатов.

С началом второго тайма пришел и третий гол Росатома. Отличился Кухарев. Все попытки Контура отыграться, ничем не заканчивались. Лишь к 40-й минуте Фролов смог отквитать один мяч. Но в ответ они получили пачку из трех мячей. Забили Севостьянов, Федорин и с финальным свистком отличился Товмасян.