08.11.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

Аэроэкспресс – РэйлСофт 4:8

Аэроэкспресс наконец-то собрал боеспособный состав. За всю квалификацию такое случилось лишь однажды в матче с LEBO.

И матч против РэйлСофта они начали гораздо активнее. Нанесли множество ударов по воротам и неоднократно имели возможность забить. Но как бывает пропустили, да еще и триплет. На 11-й минуте Ерогин реализовал штрафной. Даже стенка из четырех человек (включая вратаря) не помогла. Спустя минуту, Акимов открылся на угловой и отправил еще один мяч в ворота. Потом Кузьмин не попадает в пустые ворота у Аэроэкспресса, а еще через секунды Гарькин вводит мяч точно на Акимова и тот оформляет дубль.

Второй тайм подарил Аэроэкспрессу и надежду, и разочарование одновременно. Сначала Акимов оформил хет-трик и довёл счет до 0:4. Минутой позже Балашов забил очень похожий гол и наконец-то распечатал Гарькина. Но Акимов решил не затягивать и вновь вернул разницу в четыре мяча. А дальше началось самое интересное… В течение 10 минут Аэроэкспресс вернул себя к жизни, забив три мяча. Отличились: Самотолкин, Гоголев и Кузьмин. Но дожать не получилось. Михеев оформил хет-трик за 2 минуты 5 секунд!!! Победа РэйлСофта – 8:4.

Ссылки на видео матча:

DS Law – Информзащита 1:1

Напряженный матч выдали эти команды.

В первые минуты забить могли и те, и другие. Но удачливее оказались представители Информзащиты. Белобородов на 8-й минуте поразил ближний угол ворот Александра Филимонова (классное совпадение, согласитесь?). «Адвокаты» понимали, что пора брать очки и отдавать матч не собирались. Оправившийся от травмы Матвиенко, продрался через оборонительные редуты защитников и отправил мяч мимо Косенкова. До конца тайма забивать могли обе команды, но реализация подвела.

Во втором тайме немного активнее выглядели представители адвокатского бюро. Во многом, благодаря отличной игре голкипера Информзащиты, им удалось не пропустить. Обе команды больше потеряли, чем приобрели, ведь в играх с более серьезными соперниками очки будет добыть труднее, а именно сегодняшних они могут не досчитаться на финише.

Мособлгаз – МСС 5:1

МСС не смогли оказать должного противостояния Мособлгазу.

События развивались стремительно. Фактически, через 13 минут его можно было заканчивать. Уже на 2-й минуте Александр Власин обманул защитника и с носка пробил под перекладину. Выглядело эффектно. Спустя минуту за штрафной руками сыграл голкипер МСС Алексей Погомий, за что удостоился желтой карточки. А штрафной в итоге был реализован Мособлгазом. Мяч забил Дмитрий Лень. Затем за полминуты дубль оформил Уколов, дважды замкнув прострелы Власина. На 10-й минуте МСС удалось отыграть один мяч. Абакумов замкнул передачу Леонова. Но это не вернуло «строителей» к жизни. Спустя 3 минуты Петраков сделал счет 5:1. До конца тайма шансы имели обе команды, но никто так и не забил.

Второй тайм не принес забитых мячей. Множество моментов у одних и других ворот так и остались моментами. Мособлгаз показал свои амбиции на выступление в Серебряной лиге. МСС, не смотря на относительно боевой состав, в целом, ничего противопоставить своему сопернику так и не смогли.

Золотая лига

СКБ Контур– Мосгортранс 3:4

Интереснейший матч выдали эти коллективы уже на старте основного этапа.

Мосгортранс начал без разведки. На второй минуте Глухов выстрелил в сторону ворот соперника, но попал в Кормилицина, который переправил мяч в сетку. Но этот гол так и остался единственным в тайме. Контур мог сравнять счет и даже выйти вперед, но в паре эпизодов игроки не могли отправить мяч уже в пустые ворота.

Второй тайм принес нам больше зрелищности. На 34-й минуте игру оживил Евгений Кулаков, который шикарным обводящим ударом оставил не у дел Гапкалова. Ответ Мосгортранса не заставил себя долго ждать. Котельников покатил мяч на пятачок Кормилицину и тот одним касанием отправил его в ворота, вернув преимущество в счете. Но уже через 3 минуты сработало главное оружие Контура – стандарты. Кулаков подал угловой, а Марахонько здорово переправил мяч головой мимо вратаря Мосгортранса. Матч мог завершится в любую сторону, но Мосгортранс удачно использовал ошибки соперника и Кузнецов, а потом и Шендрик довели разницу в счете до двух мячей всего лишь в течение минуты. Гол Казанцева на последней минуте лишь немного скрасил поражение Контура. Хотя, какие могут быть краски, когда ты проигрываешь в целом…

ТеремЪ – ССУ-160 8:2

ССУ-160 выглядел очень солидно, но в итоге все равно крупно проиграл.

Они открыли счет первыми. Андрюшко обокрал соперника и прострелил. Но его прострел оказался голом, так как от руки перехватывающего Щербакова мяч отправился в ворота. Три минуты потребовалось Терему, чтобы счёт сравнять. Янцен чуть ли не с центра поля всадил мяч в угол ворот Молодова. ТеремЪ постепенно перехватывал инициативу и на 16-й минуте Сергей Кулев вывел свою команду вперед. Он здорово подсёк мяч мимо вратаря соперника. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Во втором тайме ССУ хватило всего на треть тайма. После 33-й минуты они начали пропускать один за одним. Видимо, силы их покинули и одной замены было недостаточно, что выдержать весь матч. Сначала Сычёв вогнал снаряд в ближнюю от вратаря девятку. Через минуту свой мяч забил Романов, бильярдным ударом он исполнил эпизод. А еще спустя четыре, Устинов отыгрался со штангой и также поразил ворота. Самый красивый мяч дня, а может и всего турнира забил Сергей Кулев. Выйдя один на один с вратарем, он перекинул мяч за шиворот вратарю, выбросив его из-за своей спины. До конца матча команды забили еще 3 мяча на двоих. У Терема забили Тарасов и Кулев, а у ССУ отличился Гаврюшкин.

Профсоюз ГК Росатом – LEBO 1:2

Центральный матч игрового дня, как и ожидалось вышел очень ярким и интригующим. Стоит отметить, что Профсоюз ГК Росатом не проигрывал в чемпионате с зимы 2017 г. никому (!!!), кроме Газпром G-Drive! Никому, понимаете? За 2 года.

Самое главное, что удалось сделать LEBO – забить быстрый гол. На 4-й минуте опытнейший Александр Никифоров открыл счет, подставив «клюшку» на дальней штанге после классной передачи Абраамяна. Преимущество в начале матче позволило «кофейным» играть по счёту, что обычно привык делать Росатом. Большинство матчей в этом сезоне Росатом выиграл именно так. Забивал много в начале и комфортно себя чувствовал в течение всего матча. Тут же всё пошло не по плану. Сравнять счёт им всё же удалось. Севостьянов выскочил один на один с Морозовым и, переложив мяч с ноги на ногу, отправил его в ворота. В этом эпизоде он задел ногой голову вратаря, но тут же подошел с извинениями. Такие моменты украшают футбол.

В начале второго тайма LEBO начал обстреливать «железки» сначала в штангу, а потом и в крестовину попадали футболисты. И не удивительно, что они и вышли в итоге вперед. Никифоров обводящим ударом исполнил штрафной. Смотрелось очень красиво! Остаток матча проходил в колоссальном напряжении. Росатом имел возможности, чтобы счёт сравнять, но Морозов не позволил себя распечатать. LEBO, в свою очередь, мог развивать преимущество, но в завершении они уже не были так мастеровиты, как в случае с первыми двумя мячами. В итоге историческая победа LEBO!