Организатор:

Дивизион 6х6. Невежливые гости!

01.11.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Во всех матчах последнего игрового дня квалификационного этапа победы праздновали номинальные гости!

Группа А

МСС – СКБ Контур 0:8

У Контура стояла непростая задача. Необходимо было выиграть и забить при этом много. МСС, в отсутствие Леонова и Бурдакова оказать сопротивление не смогли.

С первых минут они принялись за дело. Уже на 2-й минуте Фролов расстрелял вратаря МСС. И быстрый гол не пошёл на пользу команде красных. Долгое время забить не удавалось. Неплохо действовал на последней линии вратарь соперника – Кузьменко. Зато на 18-й минуте Контур выстрелил дуплетом. Сначала Марахонько и, буквально тут же, Чингаев сделали счёт 3:0. На флажке первого тайма сумел отличиться и Марк Васькаев, отлично ворвавшийся в штрафную после розыгрыша углового.

Первые 10 минут второго тайма не принесли Контуру плодов. Зато за следующую десятиминутку удалось забить ещё 4 мяча. Сначала Гамзатов и Борисёнок забили по голу в интервале одной минуты. Спустя несколько минут здорово разыграли свободный Марахонько и Фролов. А точку в матче поставил Борисенок.

Как выяснилось позже, этого результата хватило Контуру, чтобы выйти в Золотую лигу. С чем мы их и поздравляем. МСС готовится к Серебряной лиге.

Ссылка на видео матча:

Мосгортранс – Профсоюз ГК Росатом 1:5

Матч должен был стать вишенкой на торте в группе А. Но неважный сбор Мосгортранса на эту игру интригу убил. Всю игру команда провела в меньшинстве.

Росатом приучил нас к тому, что они прибивают соперника сразу, отбивая какое-либо желание сопротивляться. Вот и в этой игре за 16 минут «атомщики» накидали Мосгортрансу четыре безответных мяча. Начало действу положил Мещеряков, замкнув передачу Мартьянова. Затем Стерлядкин проверил в ближний угол Гапкалова и не ошибся с решением. На 11-й минуте Товмасян протолкнул третий мяч. А четвертый мяч забил Роман Верма при помощи ноги соперника. Не смотря на все происходящее, Мосгортранс умудрялся периодически тревожить Хусяинова. Но тот сдался только на 18-й минуте, когда Глухов подсёк мяч над ним. Через 2 минуты Стерлядкин забил 5-й мяч в уже заколдованный им угол.

Во втором тайме феерил Гапкалов. Во многом, благодаря его игре, команда так и не пропустила больше ни одного мяча. Впятером против двух составов Росатома! Ни одного! Очень похвально.

Надеемся, что в матче Золотой лиги Мосгортранс соберет свой лучший состав и мы увидим классную игру.

DS Law – РэйлСофт 2:11

РэйлСофт точно знал сколько им надо забить, чтобы выйти в Золотую лигу, но не сложилось.

Начало первого тайма и вовсе несколько обескуражило «оранжевых». Олег Пономарев дал свечу от своих ворот, да такую, что потерявший ворота Гарькин запустил мяч себе за шиворот, даже не подозревая, что он идёт в ворота. Через 5 минут РэйлСофт начал приходить в себя и пошёл колотить мячи один за одним. За первый тайм удалось забить пять. Отличились: дважды Акимов, Михеев, Ерогин и Карамышев.

Во втором тайме солировал Акимов. Он за 10 минут забил 4 мяча. И вроде такой темп должен был дать нужную разницу мячей для попадания в Золотую лигу, но далее образовалась двенатцатиминутная безголевая пауза. Оставалось играть всего ничего, а разница не была достаточной. На 48-й минуте «рэйлы» и вовсе провалились и пропустили второй мяч. И даже два забитых своих уже не поправили ситуацию.

РэйлСофт, как и DS Law отправляются в Серебряную лигу. У РэйлСофта шансы на то, чтобы выиграть её крайне высокие!

Группа В

Аэроэкспресс – Мособлгаз 1:5

Аэроэкспресс снова не может победить. Мособлгаз напротив, начинает привыкать к победам.

В первом тайме всё началось довольно интригующе. На 4-й минуте Уколов убежал на рандеву с Щёлоковым и продавил его, буквально зайдя с мячом в ворота. К 12-й минуте Аэроэкспресс смог отыграться. Кузьмин получил мяч на пятачке и одним касанием направил его в ворота. Больше в этот вечер забить «железнодорожникам» не удалось. На 17-й минуте Уколов оформил дубль, отправив мяч в уже в пустые ворота.

Во втором тайме Дмитрий Лень упрочил преимущество своей команды. Он красиво подсёк мяч через вратаря. На 34-й минуте довольно курьёзный мяч был отправлен Уколовым. Щёлоков с Кузьминым не разобрались кто должен сыграть на мяче и на нём первым оказался Сергей. Точку в матче поставил Власин, получивший передачу от штанги ворот сопреника.

Аэроэкспресс выглядит несколько не собрано и для того, чтобы побороться в Серебряной лиге за призовые места, придется постараться. С Мособлгазом придется встретиться вновь, поэтому нужно срочно проводить работу над ошибками.

LEBO – ТеремЪ 2:3

Самый огненный матч вечера выдали эти команды!

Первые 20 минут команды обоюдноостро атаковали. Если бы не вратари обеих команд, то счёт был открыт гораздо раньше. Первый гол забил Янцен, он получил классную передачу через весь редут обороны LEBO и отправил мяч уже в пустые ворота. Этот мяч так и стал единственным в тайме.

Вторая половина матча за счёт напряжения, которое нарастало с каждой минутой, напоминала больше борьбу. Команды всё больше выясняли отношения между собой и арбитром, нежели играли в футбол. Не смотря на это, моментов всё же было предостаточно. На 47-й минуте Владислав Сычёв завершил шикарную трёхходовку. Затем за разговоры с бровки был удалён Лаухтин у LEBO. А спустя пару минут в ворота «кофейных» был назначен довольно спорный пенальти. Билалов, по мнению арбитра, сфолил в пределах штрафной и был отправлен отдыхать вслед за своим партнёром. Морозов пенальти взял, но спустя минуту Сычёв забивает опять, получив передачу от брата. И вроде можно заканчивать, но LEBO смогли дважды забить и хлопнуть дверью. Правда, даже для ничьей этого оказалось недостаточно.

Этим командам придется еще однажды встретиться. Надеемся, что следующая игра будет такой же напряженной, но только в спортивном плане.

Информзащита – ССУ-160 1:6

Этим командам уже нечего было делить, их позиции уже давно были определены.

Информзащита выглядела довольно бодро по началу матча. И даже опоздание голкипера Косенкова не позволило ССУ распечатать их ворота. Более того, «защитники» забили первыми. На 13-й минуте отличился Никифоров, а помог ему в этом защитник гостей. Больше голов мы не увидели, а Информзащита ушла на перерыв ведя в счёте.

Во втором тайме команду как подменили и мячи посыпались один за одним. Вообще за Информзащитой замечено, что они частенько грешат потерей концентрации именно во вторых таймах. Так хет-трик Гасанова, дубль Андрюшко и мяч Сурина позволили ССУ одержать не просто победу, а добиться её крупно. Тем самым ещё раз подтвердив тот факт, что они команда Золотой лиги!