Автор: Дмитрий Круглов

Четыре команды, не потерявшие ни одного очка в первых трех турах, не оступились и на этот раз.

Группа А

РэйлСофт – Мосгортранс 4:6

РэйлСофт очень активно начал встречу, но буквально сразу пропустил… Три… Сначала Кузнецов убежал один на один с Гарькиным и, немного посеменив, переиграл его.  На 7-й минуте Денис Авдонин также перехитрил вратаря на коротком движении.  А спустя 3 минуты Шендрик поразил ближний угол ворот. При таком счете возвращаться в игру крайне проблематично, хотя активный прессинг позволил отыграть один мяч достаточно быстро. Забил Акимов. Но не прошло и одной минуты, а два Авдонина уже отмечают четвертый гол своей команды. На 16-й минуте Васьков удачно открылся на угловой и снова сократил отставание. С надеждой на лучшее РэйлСофт ушел на перерыв.

Во втором тайме надежду развеял триумфатор прошлого тура Артур Кормилицин. А затем, за разговоры, был выгнан с поля Валерий Пустовит, получивший две желтые карточки за полминуты. Но в меньшинстве РэйлСофт выстоял и чуть позже даже вернул интригу. Сначала им помог Олег Котельников, который отправил мяч в свои ворота после углового. И тут же Акимов забивает еще и появляется надежда на спасание матча… Но два Авдонина. Опять два Авдонина оставляют «рэйлов» вне игры. На 48-й минуте они сообразили шестой гол и поставили окончательную точку – 4:6.

Ссылки на матч:

СКБ Контур – DS Law 7:1

Контур принимал аутсайдера турнира.

СКБ Контур довольно уверенно провел весь матч. Хотя сначала казалось, что счет будет совсем небольшим. Лишь на 8-й минуте Артем Тимошенков открыл счет. Его сольный проход по правому флангу завершился результативно. На 11-й минуте Евгений Фролов закрепил преимущество, забив после прострела Чингаева. До конца тайма Контур еще однажды был результативен. Классный штрафной разыграли Фролов и Двоеглазов.

Первая половина второго тайма прошла в голевом затишье. А после 38-й минуты Контур вспомнил, что разница мячей все же может им пригодиться. Сначала Гамзатов пробил в игрока соперника так, что от него мяч пошел в ворота, а на 41-й минуте Фролов и Гамзатов на коротке разыграли еще одну голевую комбинацию. Один мяч «адвокаты» все же забили. Антонян накрутил двоих и пробил над Кандалинцевым. Но до конца матча дважды пропустили сами. Гамзатов и Двоеглазов оформили по мячу.

Профсоюз ГК Росатом – МСС 11:3

Интриги в этом матче не случилось. Росатом постепенно увеличивал преимущество таким образом, что МСС так и не удалось ни разу подобраться к ним поближе.

В первые 5 минут «атомщики» обеспечили себе комфортные 3:0. Сначала Севостьянов элегантно отбросил мяч пяткой на Мартьянова и тот был точен. Через 2 минуты он же покатил одинокому Андрееву. А спустя еще одну Мещеряков замыкал сильную передачу Мартьянова. Буквально тут же Валерий Леонов напомнил о себе, открывшись на дальней штанге, он замкнул передачу партнера. Четвертый мяч забил вернувшийся после травмы Роман Верма. Ему ассистировал Мартьянов. До конца тайма команды обменялись голами. Забил Кухарев у Росатома и Леонов у МСС, который филигранно перебросил мяч через вышедшего сократить угол обстрела Хусяинова.

Во втором тайме Росатом забивал исключительно отрезками, но сразу по три мяча. Так с 30-й по 32-ю минуту отличились Мещеряков (эффектно подсёк мяч через вратаря), Верма (обыграл голкипера в ближнем бою) и Корнеев (подкараулил мяч на дальней штанге). Спустя минуту Леонов оформил хет-трик. А с 40-й по 45-ю еще один триплет выдал Росатом. Забили Стерлядкин и два Мещеряков. Итог – 11:3.

Группа В

ТеремЪ – Информзащита 9:0

ТеремЪ без особых проблем разобрался с Информзащитой.

С первых минут ТеремЪ прибрал игру к своим ногам и размеренно начал проводить атаки. Плоды собрали уже в первые 4 минуты. Сначала игрок Информзащиты точно адресовал мяч на открывшегося Леонида Сычева, который проверил между ног Косенкова, а спустя уже полминуты Романов и Трепалин убежали к воротам соперника и розыграли до пустых. На 12-й минуте Устинов довел счет до 3:0, добив мяч в пустые ворота. До конца тайма ТеремЪ забивал еще дважды. Отличились Владислав Сычев и Руслан Трепалин.

Второй тайм не сильно отличался от первого. ТеремЪ продолжал владеть преимуществом и периодически забивать. На 34-й и 35-й минуте схожие комбинации привели к очередным двум мячам. Грибакин и Копытин забивали уже в пустые. Дважды им ассистировал Дрожжин, который прекрасно раздавал классные передачи как с правого фланга, так и с левого. На 40-й минуте свой мяч забил Романов. А точку в матче поставил Дрожжин – 9:0.

ССУ-160 – Аэроэкспресс 5:3

ССУ, благодаря этой победе отправил себя в Золотую лигу.

Первые 15 минут команды имели равные шансы на то, чтобы открыть счет. В итоге более удачливыми оказались «строители». На 16-й минуте Назарий Андрюшко забил первый мяч, здорово прогулявшись почти от центра до самых ворот и прокинув мяч мимо вратаря соперника. На 21-й минуте преимущество закрепил капитан команды – Сергей Панин. Он замкнул классную передачу внешней стороной стопы от Яковлева. Но буквально тут же Девлетов сравнял счет. Кузьмин перебросил вратаря и мяч попрыгав на перекладине опустился на голову Рената, который отлично воспользовался эпизодом.

Во втором тайме ССУ как можно быстрее постарались вернуть себе перевес в счете. В период с 31-й по 38-ю минуту Хилков своим дублем отправил Аэроэкспресс в нокаут – 4:1. А еще спустя 4 минуты Панин отметился дублем, забив уже в пустые. Он просто ждал мяч, стоя в пустых воротах… Гениально! Окончательно успокоившиеся ССУ в конце позволили сопернику дважды забить. Отличились Кузьмин и Девлетов.

Мособлгаз – LEBO 2:8

Первые 15 минут Мособлгаз смотрелся очень даже прилично и даже имел несколько шансов, чтобы выйти вперед. Но свои моменты они не реализовали и этим воспользовался соперник. За 2 минуты Никифоров оформил дубль. Правда, еще до перерыва один мяч «газовщики» отыграть все же смогли. Самый активный игрок последних матчей Дмитрий Лень снова забивает за свою команду, полностью опровергая свою фамилию. Защита LEBO прозевала угловой и была за это наказана.

Во втором тайме интрига жила ровно 7 минут, после чего «кофейные» поступательно начали закидывать мячи в ворота Александра Шапиро. Стоить отметить шикарный мяч Олега Григорьева, который одним касанием переправил мяч точно в девятку. А также гол Абраамяна на 40-й минуте, который здорово пробил с левой под перекладину. Отметился голом и Артем Макеев, чья персона, для нашей лиги, значит не мало. Итоговый счет – 2:8.