11.10.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Группа А

Профсоюз ГК Росатом – СКБ Контур 3:2

Как и предполагалось, матч оказался крайне интересным и держал в напряжении до самого его окончания.

По началу казалось, что Контур будет раздавлен. Уж больно резво начали игру предстовители атомной отрасли. На 4-й минуте Мартьянов отправил первый мяч в ворота соперника, воспользовавшись отменной передачей Севостьянова. А уже через минуту Федорин забил второй. Стерлядкин отдавал, Севостьянов элегантно пропустил, а Федорин расстрелял Кандалинцева. До конца тайма голов мы больше не увидели. Было много борьбы, тактических фолов и немного моментов у тех и других ворот.

А вот во втором тайме положение Росатома стало шатким после того, как Тимошенков отквитал один мяч. С углового он замкнул передачу партнера, отправив мяч между ног Дамиру Хусяинову. «Атомщики» сразу постарались вернуть себе комфортный перевес. Сначала Мартьянов «попробовал» перекладину, а спустя пару минут он же добился своего и забил третий мяч в ворота Контура. Росатом не сбавлял оборотов, но забили в итоге не они. Васькаев накрутил Котунова и пробил из-под его ног. Хусяинов не справился. До конца матча у Росатома было больше шансов увеличить преимущество, чем у СКБ Контур его сравнять, но игра получилась что надо! Спасибо за это командам!

Ссылки на полный матч:

РэйлСофт – МСС 13:5

Довольно аккуратный, но при этом крайне голевой матч мы увидели между РэйлСофтом и МСС. А их лидеры – Акимов и Леонов в очередной раз подтвердили свой статус.

В первом тайме происходила своего рода перестрелка, в которой больше преуспели представители РэйлСофта. Счет открыл Рынковский, который поразил ближний угол ворот Кузьменко. Буквально через минуту Леонов счет сравнял. Далее десятиминутное затишье привело к голу Пустовита – 2:1. Спустя две минуты Сергей Косатов красиво прокинул мяч мимо Гарькина и счет сравнял. Но после, до конца тайма забивал только РэйлСофт. Пустовит, Акимов и Шулубин стали авторами забитых мячей.

Во втором тайме МСС держали соперника за майку не очень долго. РэйлСофт вырвался и наколотил в последнюю десятиминутку целых 6 мячей, то есть почти половину от всех забитых. Матч показал, что и в одной и в другой команде есть отличные исполнители, но более цельная игра и концентрация на весь матч лучше удается РэйлСофту.

Мосгортранс – DS Law 8:5

«Адвокаты» проводили свой второй матч после ошеломляющей неудачи с МСС. Но эту встречу они провели очень достойно! Мосгортранс, напротив, выходил на матч в лучшем расположении духа.

Первый гол случился после рикошета от ноги Матвиенко, который развел своего вратаря и летящий мяч в разные стороны – 1:0. На 10-й минуте «транспортники» сообразили на троих, и Глухов отправил второй мяч в ворота соперника. А забив третий, Мосгортранс позволил себе дальше играть по счету. Его забил Артур Кормилицин, вколотив его ударом с лёта. Один мяч «адвокатам» отыграть удалось, забил Вагин… И могли еще, но свой момент не использовали и пропустили четвертый.

Во втором тайме игра пошла более открыто. Одним уже нечего было терять, другим просто хотелось покатать в свое удовольствие. В итоге мы увидели абсолютно равный футбол и соответствующий счет тайма – 4:4. У победителей преуспел Дмитрий Глухов, который забил три мяча из четырех у своей команды. У DS Law феерила связка Вагин-Матвиенко, именно они создали все забитые мячи своей команды во втором тайме. Итоговый счет – 8:5 победа Мосгортранса. А DS Law уже смотрит вперед с высокоподнятой головой.

Группа В

Аэроэкспресс – LEBO 4:6

Как и ожидалось, в боевом составе Аэроэкспресс не собирался просто так отдавать 3 очка своему сопернику, хотя сделать это все-таки пришлось.

Уже на 5-й минуте счет открыл Андрей Лаухтин, аккуратно покатив мяч в ближний угол голкипера Аэроэкспресса. Буквально через 2 минуты счет сравнял новобранец «железнодорожников» - Иван Балашов. На 15-й минуте автор первого гола – Лаухтин неудачно подставил ногу после прострела соперника и отправил мяч в свои ворота, а еще через 2 минуты потеря мяча на чужой половине поля обернулась третьим голом, его, уже в пустые ворота забивал Матвеев. Преимущество Аэроэкспресса жило всего 2 минуты. Связка Абраамян-Никифоров дважды сработала безупречно. А к концу тайма команды еще раз обменялись голами. Первый тайм – 4:4!

Во втором тайме первыми открыли счет забитым мячам игроки LEBO. Воскобоев и Кленяев здорово придумали угловой. После постепенно начал повышаться градус. Несколько стыков завели футболистов обеих команд, и они все больше уделяли время ногам соперника и выяснением отношений.  На 42-й минуте Абраамян немного успокоил свою команду, увеличи отрыв до двух мячей. В концовке «кофеные» могли потерять преимущество, но сначала при выходе 2 в 1 потащил Илья Морозов, а затем он же взял десятиметровый.

ТеремЪ – ССУ-160 10:2

В этом матче на поле все было предельно ясно, но не сразу. ТеремЪ опять забил много, но потомил нас какое-то время.

Девять минут команды не могли забить. У ССУ мог забивать Козиков, но он не смог переиграть вратаря. А первыми вышли вперед представители Терема. Мощным ударом Янцен поразил ворота. Спустя 3 минуты ошибкой соперника воспользовался Хилков и счет сравнял. А дельше ТеремЪ по накатанной начал забивать один за другим. Сначала после ювелирной передачи Романова красивейший гол с разворота забил Кулев. Уже через 2 минуты тот же Романов подловил защитника и покатил мяч на одинокого Тарасова – 3:1. Четвертый мяч ТеремЪ отправил с углового, сделал это Леонид Сычев. ССУ совсем расклеились… Кулев спокойно прогулялся с центра поля до ворот и отправил мяч туда – 5:1. До перерыва ТеремЪ забил еще дважды. Отличились Дрожжин и Романов. ССУ тоже забил. Быстрый ввод аута позволил отличиться Емельянову.

Во втором тайме ТеремЪ сбавил натиск и играл по счету. За весь тайм команде удалось размеренно забить три мяча. Но перед этим ССУ остались в меньшинстве. Сначала Козиков прыгнул сзади на Кулева. Было не грубо, но за такие намерения был удостоен желтой карточки. А затем он сам был бит дважды подряд, но судья оставил эпизод без внимания, а вот за эмоции, проявленные Сергеем, он сам отправился отдыхать. Не справедливо? Возможно. В итоге спокойная победа Терема.

Мособлгаз – Информзащита 5:1

Мособлгаз одержал первую победу на полях ФБЛ. Под натиском «газовщиков» пала Информзащита.

Счет был открыт на 5-й минуте, когда с дальним ударом Фаткуллина не смог справиться капитан команды Олег Косенков. Это и не удивительно, Мособлгаз в целом смотрелся привлекательнее на протяжении всего первого тайма. Но на 13-й минуте «информам» удалось провести хорошую атаку, в результате которой Дмитрий Растаев покатил мяч в нижний угол ворот и счет сравнял. Правда счет держался всего 5 минут. Именно столько времени понадобилось Власину, чтобы снова вывести свою команду вперед.

Во втором тайме Дмитрий Лень уже на первых минутах развил преимущество своей команды, после чего игра немного успокоилась. Лишь к 39-й минуте ошибка защитника привела к четвертому голу в ворота Информзащиты, он неудачно срезал мяч после прострела. Точку на 42-й минуте поставил Дмитрий Лень, который воспользовался передачей Власина и отправил мяч в фактически пустые ворота.