Организатор:

Дивизион 6х6. Вспоминая историю.

04.10.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Вчера 3 октября 2019 г. состоялся 1-й тур очередного сезона чемпионата ФБЛ по мини-футболу 6х6!

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Валерий Леонов из команды МСС (лучший бомбардир весенне-летнего сезона) и Артём Тимашенков из СКБ Контур (представитель коллектива, который участвовал в самом первом чемпионате, который тогда еще назывался просто «Бизнес Лига»). Они пожелали всем участникам хорошей игры и отличного времяпровождения на полях чемпионата!

Сейчас ФБЛ – это 6 городов нашей необъятной Родины (Москва, Волгоград, Псков, Алания, Астрахань и Саратов). В этих городах также проходит чемпионат под нашими знамёнами!

Переходим к матчам первого игрового дня.

Группа А

DS Law – МСС 1:16

Дебютант турнира принимал опытный коллектив – МСС.  Когда вы посмотрите на общий счет, то подумаете, что DS Law ничего из себя не представляют. Но вы ошибетесь, так как в футбол ребята играть умеют.

В первом тайме МСС удалось забить 2 быстрых гола, усилиями связки Бурдаков – Леонов. Эта парочка, в целом, и сделала результат всего матча. «Адвокаты» были не готовы к такому «тёплому» приёму. В интервале с 6-й по 10-ю минуту Леонов и Бурдаков сообразили еще 4 мяча. Думаю, ни одна команда не смогла бы нормально играть после такого начала. Но DS Law искали варианты у ворот Алексея Погомия и создавали достаточное количество моментов для того, чтобы отыграть хотя бы часть пропущенных мячей. Но тут, как говорится, у одних летело всё, у других ничего. Счет первого тайма 0:9.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилась. Забивной дуэт продолжал куражиться, так и не дав никому из своей команды набрать результативные баллы. «Адвокаты» все также транжирили свои моменты. Но один раз забить им удалось. Единственный мяч забил Максим Матвиенко, в упор расстреляв вратаря гостей. Также второй тайм стал интересен нефутбольной стороной. В результате стычки, по удалению схлопотали Волынец (DS Law) и Коровушкин (МСС).

СКБ Контур – Мосгортранс 2:4

Еще один дебютант встречался с СКБ Контуром. Этот матч по своему напряжению был одним из самых интересных в этот вечер.

С первых минут команды присматривались друг к другу. То одни, то другие ходили в атаку. Но больше мячом владел Мосгортранс. И первыми радость от забитого мяча испытали представители именно транспортного цеха. Это Денис Авдонин (он же Авдон) на дальней штанге замкнул прострел Глухова. Чуть позже Кандалинцев откровенно спас свою команду от второго мяча, потащив ногой сложный удар Глухова. Второй мяч случился на 20-й минуте, когда зависший в воздухе мяч укоротил всё тот же Глухов и ударом «This is Sparta!» направил мяч в ворота. Возможно, там была накладка в эпизоде с Васькаевым, но судья посчитал, что автор гола сыграл в мяч. Второй гол стал призывом для Контура, и они пошли отыгрываться. За две минуты им удалось счет сравнять. С углового забил Гамзатов и после удара Васькаева добивал опытнейший Двоеглазов.

Во втором тайме игра выровнялась. Очень долго команды не могли найти ключи для взятия ворот. И все же к 38-й минуте Мосгортрансу вновь удалось выйти вперед. Глухов здорово убрал вратаря и прострелил на пустые ворота, где поджидал мяч Авдонин – 2:3. Контур пытался отыграться. Создавал моменты, губил их также нещадно. А на 48-й минуте пропустил, оставив Котельникова один на один со своим вратарем. Последний качнул голкипера и отправил мяч в противоположный угол. Итог – 2:4.

Профсоюз ГК Росатом – РэйлСофт 9:2

В прошлом сезоне Росатом откровенно грешил тем, что мог проводить начало матча расхлябанно. В межсезонье, по всей видимости, была проведена работа над этим компонентом.

Уже с самого начала «атомщики» не стали откладывать в долгий ящик своё преимущество. Связка Мартьянов – Севостьянов сработала дважды за первые две минуты. После этого они продолжали контролировать мяч и создавать моменты. Правда, следующий мяч забили не они. Акимов обыграл Хусяинова и отправил мяч в пустые ворота – 2:1. У Росатома очень приятное ощущение оставил Роман Федорин. Сначала он пушечным выстрелом забил сам, после отдал голевую Мартьянова, а потом забил снова сам. А всего, до конца тайма, в ворота РэйлСофта залетело 7 мячей. Видимо, пропущенный гол соперника сильно раззадорил.

Во втором тайме Росатом сбавил обороты и играл уже сугубо по счёту, что для таких опытных коллективов тоже весьма важный компонент. К середине тайма команды обменялись голами. Забивали у Росатома – Александр Федун, а у РэйлСофта – Визнюк. До конца матча обе команды имели моменты, но отлично себя проявляли вратари обеих команд. Росатом даже бил 10-метровый, но Севостьянов пробил в Гарькина. А к 49-й минуте точку удалось поставить Игорю Корнееву – 9:2.

Группа В

ТеремЪ – Аэроэкспресс 11:2

Аэроэкспресс на первую игру не смог собрать оптимальный состав, а ТеремЪ очень соскучился по чемпионату, о чем говорят 11 забитых мячей.

Начало успеху положили братья Сычеву, которые сотворили первый гол. Спустя минуту Сергей Кулев убежал один на один с вратарем, обыграл его пробил защитника, оказавшегося в воротах в этом эпизоде. В ответной атаке Золотарев чудом не попадает по воротам Терема. Далее, буквально за 2 минуту ТеремЪ забивает два и счет становится уже 4:0. Но тут же после розыгрыша с центра Кузьмин укладывает мяч в правую девятку, немного сокращая отставание. Правда, до конца тайма Романов и Трепалин снова увеличили преимущество – 6:1.

В начале второго тайма Кузьмин здорово накрутил защитника и забил второй мяч для своей команды, но как выяснилось в итоге, его мяч стал для Аэроэкспресса последним. А вот ТеремЪ забивать продолжал. Забивала почти вся команда. Авторами голов стали: Копытин, Янцен, Романов, Грибакин и Дрожжин. Итоговый счет – 11:2.

ССУ-160 – Мособлгаз 8:3

ССУ-160 тестировал одинцовский Мособлгаз. В целом новички оставили вполне неплохое впечатление. Немного не хватило на второй тайм.

Команды начали относительно ровно, а к 11-й минуте преимуществом завладели «строители». Козиков воспользовался ошибкой соперника в центре и после сольного прохода отправил мяч точнехонько в угол. Спустя две минуты ССУ получили право на свободный, который также успешно реализовал Козиков – 2:0. К концу первого тайма Мособлгазу удалось один мяч отыграть. Власин здорово пробил под перекладину.

Второй тайм начался с гола Мособлгаза. Счет удалось сравнять игроку с замечательной фамилией - Лень. Он мощно пробил низом мимо Евгения Колпакова. Но радость «газовщиков» длилась совсем не долго. Надежды развеял Хилков, здорово пробивший по отскочившему к нему мячу. А после, в течение пяти минут, голкипер Мособлгаза капитулировал еще дважды. Отличились Куц и Панин. Надежды Мособлгаза на то, чтобы отыграться развеялись. До конца матча у ССУ Яковлев отметился дублем, Козиков по итогам матча и вовсе оформил хет-трик. Мособлгаз ответил лишь мячом Рябинина – 8:3.

Информзащита – LEBO 0:13

Информзащита провела не самый убедительный матч на старте сезона. Но это и не удивительно. Когда играешь с таким соперником как LEBO, играть нужно очень сконцентрированно и без ошибок. Не получилось.

Уже на 4-й минуте Абраамян качнул защитника и здорово пробил в дальний угол ворот Косенкова – 0:1. После этого Информзащита усилиями своего вратаря и защитников держалась целых 12 минут. А потом пропустила сразу два мяча. Отличились Воскобоев и Васькин. А до конца тайма дублем отметился Никифоров.

Второй тайм стал для «информов» еще большим разочарованием, чем первый. Забивать все также не удавалось, зато пропускать получалось гораздо лучше. Продолжил разгром Васькин, аккуратно уложив мяч в девятку. Потом LEBO долгое время забить не мог и лишь к 41-й минуте команду прорвало, да так, что за последнюю десятиминутку они отправили в ворота соперников 7 безответных мячей. Отличались: дважды Васькин, трижды Никифоров, Лаухтин и Ковалевский. LEBO показали самые серьезные намерения на этот сезон. Информзащите пока надо делать выводы.