Дивизион "И.А.Нетто". G-Drive и НМИЦ - победители своих лиг!

28.06.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

НМИЦ онкологии – Информзащита 9:3

В золотом матче Серебряной лиги, к сожалению, интрига жила лишь один тайм. НМИЦ без особого труда забрал себе медали высшего достоинства.

Первый тайм не предвещал такого крупного итогового счета. Хотя НМИЦ и смотрелся интереснее в первые 15 минут, но именно им пришлось первыми вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Это Белов мощным ударом прошил Марьенко между ног. Пропущенный гол стал красной тряпкой для «онкологов», и они тут же принялись за дело. Назарий Андрюшко уже через 2 минуты сравнял счет, а еще через 3 Гаврюшкин оказался на ударной позиции и также был точен. НМИЦ развернул матч в свою сторону. На последней минуте тайма Мадьяров бил вроде мимо, но неудачно отбивший мяч голкипер только подправил его в свои ворота – 3:1.

Во втором тайме Тямаков попытался вернуть интригу в матче и довольно быстро один мяч отыграл. Он хитро пробил прямым ударом с аута почти с центра поля и мяч, коснувшись игрока НМИЦ залетел в ворота опешившего Сергеева. Дальше бык в лице «онкологов» был разъярен еще сильнее и финал превратился в игру в одни ворота. Сначала Митрушкин был расторопен и отправил 4-й мяч в сетку «ифнормов», а с 38-й по 45-ю чередой ударов соперник был отправлен в нокаут. Забили Абдул, Исаев (его гол был особенно красив) и дважды Гуськов. Вопрос о победителе был снят окончательно. На последней минуте команды еще раз обменялись голами. Победную точку, как и полагается поставил капитан команды – Игорь Скворцов.

АФК Система – СОЦИУМ 1:5

АФК Система основной этап провалила окончательно, уступив в матче за бронзовые медали СОЦИУМу, причем для завоевания третьего места достаточно было сыграть вничью.

СОЦИУМ вышел на свой последний бой заряженным как никогда. Уже на 3-й минуте Саркисов замкнул передачу Сарвартдинова, который совершил отличный рейд по бровке. На 14-й минуте Сарвартдинов вновь вывел партнера на пустые ворота, на этот раз автором гола стал Самедов. У АФК откровенно не клеилось, и они никак не могли найти свою игру. На 22-й минуте уже сам Игорь становится автором очередного гола. Получив длинную передачу от Смородина он хоть и попал во вратаря, но мяч срикошетил ему в плечо, от которого он все-таки завалился в ворота.

Во втором тайме СОЦИУМ смог развить свое преимущество на 29-й минуте, когда Смородин совершенно один получил мяч перед воротами Зюзина и ювелирным ударом от двух штанг отправил его в ворота. Все, что смогли сделать игроки АФК Системы – это забить гол престижа. На 43-й минуте матча, когда лучший ассистент турнира Иван Силкин отдал очередную голевую в одно касание на Горлова, последний отправил мяч уже в пустые ворота. Но это стало слабым утешением для Системы. На 49-й минуте Самедов забил последний мяч в этой встрече. Зюзин отбил мяч в сторону, но соперник уже поджидал его. Итог – 5:1 в пользу СОЦИУМа.

Золотая лига

Профсоюз ГК Росатом – РэйлСофт 8:1

Росатом перед последним туром находился в довольно сложной ситуации. Первое место было недосягаемо, а, чтобы занять второе, должен был произойти ряд событий: Газпром должен был обыграть Контур и желательно крупно, а Росатому нужно было обеспечить себе комфортную разницу мячей. Лишь тогда можно было рассчитывать на положительный результат. И все срослось.

В начале первого тайма Росатом быстро забил такой нужный для стартового рывка мяч. Ошибкой защитника воспользовался Роман Верма. На 12-й минуте состоялся второй гол Росатома. Отличную комбинацию разыграли Мартьянов и Севостьянов, последний отправил мяч уже в пустые ворота. А вот потом у Росатома начался безголевой период. А забивать надо было, да еще как. Целых 15 ударов в створ ворот Гарькина нанесли «атомщики», но Евгений стоял стеной, оставляя партнерам надежду на отыгрыш.

А во второй тайме пошло-поехало. Бенефис Севостьянова и партнеров позволил Росатому заканчивать матч с надеждой на лучшее. У нас уже есть в лиге самый быстрый хет-трик (за 3 минуты), который принадлежит Михаилу Артамонову из АФМ АВАНГАРД (Дивизион «Н.П. Старостина»). Артем Севостьянов отправил 3 мяча подряд в ворота «рэйлов» за 5 минут. Для Дивизиона «И.А.Нетто» - это новый рекорд! А суммарно Артем забил в этот вечер шесть (!) мячей. Вот такая арифметика позволяет Росатому подняться на второе место в таблице, не смотря на столь неудачное начало основного турнира.

СКБ Контур - Газпром G-Drive 0:4

Газпром в последней игре доказал, что им просто нет равных во всем турнире. Интрига, которая жила перед началом встречи развеялась спустя 12 минут, когда Газпром повел в два мяча и полностью контролировал ход матча.

С первых минут СКБ Контур был прижат соперником к своим воротам. Их редкие вылазки в контратаки не приносили нужного результата. Всего пару раз за тайм можно было реально рассчитывать на забитый мяч. Газпром же как в боксе, загнал своего соперника в угол и обрабатывал его по полной. На 9-й минуте был пропущен первый серьезный удар, его нанес Антон Горячев, который увидел ближний угол открытым и отправил туда мяч. Спустя 3 минуты Максим Бунтов с острого угла отправил второй мяч в ворота Кандалинцева. Надежда СКБ Контура сохранить хотя бы второе место начинала таять. На 20-й минуте Иванов укрепляет преимущество «нефтяников», создавая фору в +3. Со счетом 3:0 команды отправились отдыхать.

Во втором тайме Газпром явно ослабил давление на ворота соперника. Было ощущение, что команда играет в полсилы. С другой стороны, выкладываться на полную, смысла не было совершенно. Они спокойно контролировали мяч на протяжении всего тайма, периодически исполняя красивые комбинации, играя на публику. Поставить точку в этом матче было суждено Алексею Ланцову, который отдал передачу Иванову, совершил рывок и на пятачке замкнул ответный пас.

Газпром – чемпион Дивизиона «И.А.Нетто», с чем мы их и поздравляем! СКБ Контур уступил вторую строчку и довольствовался лишь бронзовыми медалями.