26.06.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

ЗАЭС – Аэроэкспресс 4:5

Для Аэроэкспресса легкой прогулки не получилось. В этом матче они рисковали не попасть в тройку призеров, но все хорошо, что хорошо заканчивается.

ЗАЭС по всей видимости решил хлопнуть дверью. Будем считать, что им это удалось! Не смотря на итоговое поражение, нервы сопернику они потрепали изрядно. В первом тайме, неожиданно для всех ЗАЭС вел со счетом 2:0. Первый гол они забили на 12-й минуте Марков со свободного удара, рикошетом от соперника, точно пробил по воротам, а спустя 6 минут он же проверил Нарчука между ног. Аэроэкспресс был ошеломлен таким развитием событий. Долго команда не могла прийти в себя. Лишь к концу тайма Кирилл Кузьмин смог один мяч отыграть.

Второй тайм Аэроэкспресс начал уже активнее и это принесло плоды буквально сразу. Черныш мощно пробил в ближний угол, вратарь был бессилен. На 36-й минуте Дорошенко вывел вперед уже Аэроэкспресс. Отлично открывшись на дальней штанге, он замкнул передачу Черныша. Но спустя минуту Мосин прорвался через ряды обороны соперника и счет сравнял – 3:3. Снова становилось жарко. Но все же Аэроэкспресс смог собрать всю волю в кулак и дожать соперника. Черныш дважды поразил ворота ЗАЭС. Но и в этой ситуации ЗАЭС играть не бросил, а сократил отставание до одного мяча, правда на большее сил уже не хватило.

ЗАЭС доказал, что при большом желании они могут показывать интересную игру, а Аэроэкспресс завоевал бронзовые медали!

Аксиома Групп – МСС 5:7

Аксиома выходила на матч без должной мотивации, ведь Аэроэкспресс выиграл свой матч, а это означало, что в тройку они уже не попадут. А вот МСС все еще имел шансы стать чемпионом и их желание было запредельным.

МСС с первых минут принялись за работу. Уже на 3-й Никитин красивым ударом слёта огорчил Ротфуса. Спустя 6 минут Швалев укрепил преимущество МСС, замкнув головой передачу с аута. Но расслабляться было рано. Уже через минуту Осмонов забивает один мяч, после того, как Кузьменко отбил его прямо перед собой. Далее команды продолжали качаться на качелях. На 14-й минуте Швалев застал в расплох вратаря Аксиомы мощным дальним ударом. А на 15-й Пищулин уложил мяч в девятку и сделал счет 3:2. До конца тайма могли забить как одни, так и другие, но решили отложить это на второй тайм.

Кульминационными во втором тайме стали минуты с 33-й по 36-ю. Дубль Ленточкина и третий гол Швалева окончательно подкосил Аксиому. На 41-й минуте очень красивый гол забил Антон Шатков. После отскока он поймал мяч в воздухе и ударом через себя отправил мяч за шиворот голкиперу. Счет был уже 7:3 и команды доигрывали встречу. Все на что хватило Аксиому – это на два гола, забитые Гавриловым и Петричем.

МСС все же остался на второй строчке в таблице, так как в последнем матче игрового дня МВС добился успеха в матче с TOPCONом.

TOPCON – МВС 1:5

TOPCON проиграл последний матч и упустил третье место. МВС в этой игре доказали, что они по праву должны быть чемпионами!

С первых минут МВС завладел преимуществом. Было видно желание у команды поскорее решить вопрос о победителе. Долгое время не удавалось им найти ключ от ворот соперника и TOPCON тоже периодически угрожал их воротам. Но к 18-й минуте МВС прорвало, да так, что чемпиона можно было уже называть. Бесчетнов отдал голевую, а Настычук в ближнем бою переиграл Сидорова. Уже спустя минуту Холопов праздновал свой забитый мяч. При подаче с углового он выскочил из-за спин защитников и пробил. А на 21-й удар с 10 метров исполнил Сергей Бесчетнов и был точен. И 3:0 к концу тайма.

Во втором тайме МВС решили немного закрепить преимущество. Сидоров не справился с не сильным ударом Бесчетнова и счет стал 4:0. На 35-й минуте, подавленный TOPCON пропустил пятый мяч. Яшкин получил передачу уже на пустые ворота и беспрепятственно отправляет его в сетку. Все, что удалось в этот вечер TOPCONу – это забить гол престижа. Сергей Неверов невероятным по точности и силе ударом отправил мяч в ближнюю девятку ворот МВС.

Золотая лига

СВОК – Гефест 7:3

СВОК подтвердил свой чемпионский статус! Сделал это очень уверенно и при этом очень красиво! Гефест, в свою очередь, потерял призовое место и откатился на 4-ю строчку.

Первый гол у СВОКа был забит довольно оригинальным способом. Баланенко при подаче углового увидел, что вратарь сделал шаг в сторону от линии ворот и отправил снаряд «сухим листом» точно в притирку со штангой. Второй гол забивал все тот же Баланенко. Накрутив защитника, он мощно выстрелил в дальний угол – 2:0. Первый тайм так и завершился. Гефест лишь изредка беспокоил Бурцева.

Во втором тайме команды выдали яркое шоу. Голы были разнообразны, красивы и их было много. Сначала Туманов сделал счет 3:0, откликнувшись на передачу Царева. Чуть позже Голубев попытался вернуть интригу в матче и один мяч отыграл. А дальше произошел бенефис Писарева. Если буквально недавно мы обсуждали быстрый хет-трик Бесчетного (за 8 минут), то Михаил побил его рекорд (сделал это всего за 5 минут). Но к слову, и это стало не главным рекордом лиги (об этом в другом матче). Писарев первый свой гол забил ножницами после передачи своего голкипера, что стало украшением этого вечера, а спустя минуту он на рывке оказался быстрее вратаря соперника и аккуратно прокинул мяч мимо него. Чуть позже состоялся и третий гол Михаила. Завершил голевую феерию Сергей Ермаков – один из ветеранов команды. Его гол скамейка встретила особыми овациями. До конца матча Гефест смог два мяча отыграть, но это ни на что уже не повлияло.

Газпром межрегионгаз Москва - АФМ АВАНГАРД 1:6

Газпром перед последней игрой имел виртуальные шансы на третье место. Для этого им необходимо было обыграть АФМ АВАНГАРД. Авангард в последних матчах показывал очень качественный футбол и по праву занял второе место в Золотой лиге. Поэтому Газпрому, играя в этом матче без замен рассчитывать на что-то было крайне сложно.

Первый тайм никак не предвещал крупного счета. Авангард чуть больше владел мячом и именно они забили единственный гол на 18-й минуте. Михаил Артамонов замкнул передачу партнера и вывел Авангард вперед 1:0.

Второй тайм подарил нам гораздо больше событий. Игра могла развернуться совсем в другую сторону. На 29-й минуте Пискунов смог счет сравнять и на какое-то время показалось, что Газпром сможет в этот вечер завоевать бронзовые медали, которые как никогда стали близки в эти минуты. После забитого мяча команда имела два отличных момента, чтобы выйти вперед, но благодаря действиям Никиты Козюхина, ворота Авангарда остались в неприкосновенности. А дальше сработало известное правило. Не прошло и минуты, как Кирилл Поярков забил. И тут Газпром как будто подменили. Мячи посыпались в их ворота один за одним. Стоит отметить Михаила Артамонова, который побил рекорд по самому быстрому хет-трику – он оформил его всего за 3 минуты с небольшим!!! Два мяча были отправлены в нижний угол, а один элегантно переброшен через вратаря. А всего в этот вечер Михаил забил пять и остановился в одном забитом мяче от лучшего бомбардира Золотой лиги – Михаила Писарева (СВОК).

LEBO – Мосинжпроект 5:0(тп)

Мосинжпроекту засчитано техническое поражение со счетом 0:5.

Благодаря набранным трем очкам команда LEBO занимает 3-е место в турнирной таблице.