21.06.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

Информзащита – СОЦИУМ 7:1

Информзащита из аутсайдера всего квалификационного этапа превратилась в одного из фаворитов чемпионской гонки в Серебряной лиге.

Уже по традиции СОЦИУМ начал игру довольно ровно и уверенно, не смотря, на то, что пропустили они первыми, у «информов» отличился Якушин. Уже спустя 4 минуты Аймалетдинов сравнял счет и ничего не предвещало итогового разгрома его команды. В течение оставшегося времени тайма обе команды могли отличиться, но долгое время ворота обеих команд оставались в неприкосновенности. А в конце тайма Информзащита надломила своего соперника дуплетом голов. Отличились Якушин и Тямаков. СОЦИУМ был обескуражен таким развитием событий.

Во втором тайме СОЦИУМ уже не смог собраться должным образом и Информзащита продолжила развивать свой успех. На 28-й минуте Белов довел счет до крупного – 4:1, отправив мяч в верхний угол ворот Дереша. Потом 13 минут было голевое затишье… А спустя это время голевая феерия «защитников», которые отлично проявили себя в нападении. За 4 минуты они забили трижды. До своего хет-трика дело довел Тямаков, да и Якушин решил не отставать от партнера и также забил свой третий мяч. Также стоит отметить, что в одном из голов поучаствовала Юлия Югова. Итог – 7:1.

Нас ждет золотой матч, ведь НМИЦ онкологии свой матч тоже выиграл и набрал 6 очков в таблице.

АФК Система – НМИЦ онкологии 1:9

В этом матче, как говорится, ничего не предвещало. И даже первыми вышли вперед представители АФК Системы. Никита Ядов вышел один на один и пробил Марьенко. НМИЦ долгое время не могли прийти в себя. И почти 10 минут не могли ничего толком сделать со своим соперником, а АФК и вовсе имели шансы развить свое преимущество. Но тут «синих» как будто подменили. За 5 минут они умудрились пропустить сразу три мяча! Команда была сломлена за считанные минуты. Дважды Гаврюшкин и еще Гуськов положили начало разгрому своего соперника. Также стоит отметить, что скамейка НМИЦа была ну очень длинная. Команда могла выпустить на поле целых три состава. Возможно именно свежесть игроков помогла добиться такого крупного результата.

Во втором тайме АФК уже бросил играть. Они умудрились пропустить за тайм целых шесть мячей – это худший результат команды за все время выступления в чемпионате! Хет-триком отметился Мадьяров, дубль на счету Митрушкина и один мяч на счету Исаева. В итоге мы имеем очень неприличный результат – 9:1.

АФК теперь остается уповать на то, что СОЦИУМ так и не сможет прийти в себя. Потому что с такой игрой команда может и вовсе остаться без призов.

Золотая лига

РэйлСофт – СКБ Контур 2:3

СКБ Контур – один из тех коллективов в дивизионе, который действительно прибавил! Сейчас команда имеет реальные шансы выиграть Золотую лигу.

Матч с РэйлСофтом, как и в квалификационном этапе, по началу складывался для «красных» не совсем удачно. Они были вынуждены отыгрываться после того, как Валерий Пустовит на 7-й минуте открыл счет. В принципе, пришли в себя представители Контура довольно быстро. Уже спустя 4 минуты Александр Борисенок после передачи Ковалева счет сравнял. Вторую половину тайма обе команды могли выйти вперед, но удача больше сопутствовала СКБ Контуру. Александр Тимошенков вывел свою команду вперед перед свистком на перерыв.

Второй тайм был относительно грубым по своей манере. Мы видели много жестких единоборств, ведь никто не хотел уступать в этой игре. На 36-й минуте Максим Ковалев увеличил преимущество своей команды до двух мячей, отдавал Борисенок. Вообще, Александра можно назвать лучшим игроком матча. В большинстве своем, именно его действия привели команду к успеху. В концовке матча «красным» стало немного тревожно, ведь Пустовит сделал счет 2:3 и дал шанс «рэйлам» уйти от поражения. Но этот гол так и остался последним в этом матче.

Газпром G-Drive – Профсоюз ГК Росатом 6:2

Все же Газпром смотрится гораздо сильнее и слаженнее всех остальных команд в лиге. И будет настоящей сенсацией, если в последнем туре СКБ Контур сможет их переиграть и забрать титул себе.

Газпрому понадобилось 12 минут, чтобы раскачаться и начать окучивать ворота Дамира Хусяинова. Антон Горячев вывел свою команду вперед мощным ударом в девять, разыграв шикарную комбинацию с Косачевым. А спустя 4 минуты шикарный гол забил Андрей Иванов, элегантно перебросив Хусяинова, после длинной передачи от партнера. Становилось понятно, что отпускать игру Газпром не собирается.

Во втором тайме Росатом все же совершал попытки отыграться, но уже второй матч к ряду блестяще проявляет себя голкипер Газпрома – Кирилл Филатов. Его полезные действия также поспособствовали общему успеху команды. На 32-й минуте Максим Бунтов в ближнем бою пробил ладони голкипера и довел счет до неприличного. На 41-й минуте Косачев замкнул на пятачке прострел Иванова – 4:0. Все выглядело как-то уж совсем печально. Правда, Росатом все же забил в этот вечер и сделал это даже дважды, но и пропустил до конца матча ровно столько же – 6:2.