Дивизион "Н.П.Старостина". СВОК - ЧЕМПИОН!

Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

ЗАЭС – Аксиома Групп 3:9

В очередной раз ЗАЭС с трудом собрал на состав, и нет ничего удивительного, что снова проиграл.

В первом тайме интрига еще жила и игроки ЗАЭС усердно бились на каждом сантиметре поля. Но счет открыла Аксиома. Сергей Бойков откликнулся на передачу Осмонова и отправил мяч в ворота соперника. ЗАЭС, усилиями Косарева счет сравнял, но чуть позже запустил сразу два мяча. Это Бойков оформил дубль, а Зехов поддержал партнера по команде. Марков попытался вернуть интригу и забил второй гол ЗАЭСа. И по окончанию первого тайма на табло горели обнадеживающие для «строителей» 2:3.

Второй тайм полностью рассеял сомнения, касаемо победителя матча. Сначала Осмонов забил четвертый мяч Аксиомы. Какое-то время ЗАЭС совершал попытки отыграться, но не найдя успеха у чужих ворот, силы окончательно покинули команду. Голы начали сыпаться один за одним. В итоге Бойков оформил покер, Зехов сделал хет-трик, а Осмонов – дубль. И лишь одним голом ограничился ЗАЭС за весь второй тайм. В итоге Аксиома Групп одерживает довольно простую победу – 9:3.

МСС – TOPCON 5:2

МСС, собрав всю волю в кулак смогли набрать 3 очка в матче с неуступчивым TOPCONом.

И начало, так сказать, не предвещало. Игра шла относительно ровно, а первыми и вовсе вперед вышли представители TOPCON. Алексей Пашинов, получив передачу от Рыбкина, поразил ворота Мамонова. Но радость длилась лишь 3 минуты. Алексей Швалев без особого сопротивления прошел почти полполя и спокойно отправил мяч в нижний угол ворот лучшего вратаря прошлого тура – Павла Сидорова. И вновь пошла острая игра в обе стороны. Лишь к 24-й минуте Абакумов смог сломить оборону соперника и вывести МСС вперед – 2:1. И команды буквально сразу ушли на перерыв.

Начало второго тайма ознаменовалось вторым голом Абакумова, который предал уверенности всей команде. И не смотря на пропущенный мяч от Пашинова, МСС смотрелся уже более предпочтительно, а TOPCON начал постепенно сдавать позиции и откровенно уставать. И вроде бы шансы сравнять счет до конца тайма еще были, да и ничья была бы далеко не самым плохим результатом для TOPCONа, но все же на 47-й минуте дуплет от МСС похоронил все надежды «желтых». Швалев и Леонов поставили на двоих жирную точку в матче – 5:2.

Аэроэкспресс – МВС 2:7

Аэроэкспресс уступил МВС довольно крупно, что стало полной неожиданностью для многих участников чемпионата.

С первых минут игроки МВС начали показывать кто в доме хозяин. Их намерения выиграть Серебряную лигу были очень ярко выражены именно в этой игре. Уже на 8-й минуте Сергей Лыков выводит «высоковольтных» вперед, а спустя 7 минут он же закрепляет преимущество – 2:0. Ликованию на скамейке запасных, во главе с руководителем команды Вадимом Чечётиным, нет предела. Но радость довольно скованная, ведь играть еще достаточно. Но на 20-й минуте Антон Настычук укрепляет преимущество «салатовых» - 3:0. И к концу тайма счет становится вполне себе комфортным.

Во втором тайме Аэроэкспресс так и не смог прийти в себя. Все больше команда переходила на грубости. А поспособствовали этому два быстрых гола, которые МВС оформил в самом начале тайма, четко обозначив, кто сегодня хозяин на поле. Отличились Бесчетнов и Бабкин. Спустя около 10 минут Яшкин забил уже 6-й мяч в ворота «железнодорожников». Такого разгрома перед началом встречи ничто не предвещало. Но, как показывает практика, случиться в нашем чемпионате может все что угодно. В защиту Аэроэкспресса можно сказать лишь то, что забить им все же удалось. И даже дважды. Сначала забил Черныш, а второй гол МВС забили себе сами. А общий счет матча – 7:2 в пользу МВС.

Золотая лига

Мосинжпроект - Газпром межрегионгаз Москва 0:5 (тп)

Команде Мосинжпроект засчитано техническое поражение со счетом 0:5 за неявку.

СВОК – LEBO 5:2

СВОК – чемпион в Дивизионе «Н.П.Старостина»! Но не только их победа стала определяющей в гонке за чемпионство.

С первых минут СВОК обозначил свои намерения, прижав «кофейных» к своим воротам. Такую тактику, кстати, они избирают довольно часто. И почти всегда она приносит плоды. На 6-й минуте Сергей Баланенко после добивания отправил первый мяч в ворота соперника, а спустя 2 минуты Роман Аносов уже забивал второй мяч. Вот так быстро СВОК получил преимущество. LEBO – команда, знаменитая своим характером, поэтому ждать, что они отпустят игру и смирятся, не приходилось. На 13-й минуте Чмутин сократил отставание до одного мяча, пробив Бурцева. Но на 18-й Аносов вернул ход игры в нужное для своей команды русло – 3:1.

Во втором тайме СВОК закрепил преимущество, усилиями Евгения Шеренкова на 29-й минуте. Становилось понятно, что они своего сегодня не упустят. Команда контролировала ход игры и точно понимала, что нужно для того, чтобы победу удержать. И даже после того, как Лаухтин сделал счет 4:2, СВОК не стал расслабляться и Баланенко вновь вернул преимущество в три мяча, отправив круглого мимо слегка потерявшего ворота Морозова. СВОК не потерял ни одного очка за весь чемпионат (9 игр – 9 побед). Чемпионство заслуженно, однозначно.

Гефест - АФМ АВАНГАРД 0:7

Кто бы мог подумать, что в важнейшей для Гефеста игре они выступят настолько беззубо и неудачно. Авангард прошелся по сопернику по полной.

С первых минут Авангард обозначил свое преимущество. Сначала, один из лучших игроков в последних матчах, Антон Поповичев открыл счет. Авангард, окрыленный успехом, начал систематически прибивать Гефест. К 17-й минуте Мадьяров смог удвоить преимущество своей команды, а потом Михаил Артамонов оформил дубль за 3 минуты. Итого 4:0 в первом тайме! От такого нокдауна Гефесту отойти было уже невозможно.

Второй тайм от первого не сильно отличался. Авангард продолжал совершать атаки одну за одной, правда делая это уже не так активно, как по началу, так как счет их вполне устраивал. Но и это не помешало им увеличивать свое преимущество по ходу матча. Сначала Журавлев на 29-й минуте сделал счет 5:0, а спустя какое-то время Максим Мадьяров забил снова. Точку в матче поставил Мигран Чуйков. АФМ АВАНГАРД досрочно занимает второе место в Золотой лиге, с чем и хочется их поздравить. На основном этапе команда сильно прибавила и если бы в матче со СВОКом в начале действовали более слаженно, то могли бы претендовать и на большее.