Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

НМИЦ онкологии – СОЦИУМ 8:2

НМИЦ по сравнению с последней игрой квалификационного этапа собрал почти самый боевой свой состав и это принесло результат.

Уже в первом тайме стало понятно, что вести игру будут именно «онкологи». СОЦИУМ смотрелся откровенно слабо. Очень мало владели мячом и лишь изредка доходили до ворот Сергеева, даже не нанося толком ударов по воротам. НМИЦ не мог забить довольно долго. Лишь на 10-й минуте Мадьяров открыл счет в матче, который замкнул передачу партнера. На 15-й минуте передачу Гаврюшкина на дальней штанге поджидал Якубов и счет стал 2:0. В конце тайма передача капитана команды Игоря Скворцова стала голом. Никто не стал трогать мяч, и он медленно закатился в ворота.

Во втором тайме НМИЦ лишь продолжал увеличивать свое преимущество, правда в отличие от первого тайм не забывал и пропускать сам. Забивали у «онкологов» практически все, кто хотел. Авторами забитых мячей у них стали: Гуськов, Хайленко, Мамаджанов, Кулик и Гаврюшкин. А у СОЦИУМа как всегда своей активностью отметился Денис Поташев, который обычно если приезжает, то без забитых мячей с поля не уходит. Итоговый счет матча – 8:2.

АФК Система – Информзащита 2:4

И грянула сенсация. Информзащита весьма неожиданно обыграла одного из претендентов на победу в Серебряной лиге.

Первый тайм у «защитников» очень напоминал матч с НМИЦ онкологии недельной давности. Им также удалось прижать соперника и начать постепенно зарабатывать преимущество по ходу встречи. Уже на 2-й минуте Николай Белобородов вывел своих вперед, получив передачу от партнера, он сблизился с вратарем и поразил ближний угол его ворот. На 9-й минуте он уже отметился филигранной передачей в штрафную на Белова, который покатил мяч мимо Зюзина – 0:2. АФК были растеряны, явно не за таким результатом они ехали на игру. Но Информзащиту было не остановить. Все тот же Белов вколачивает третий мяч в ворота АФК. Мяч отрикошетил к нему, и он пяткой прокинул мяч между ног вратаря, которого этот гол довольно сильно вывел из себя.

Второй тайм АФК Система начала поджимать соперника, но забить не удавалось довольно долго. К 32-й минуте лидер и играющий тренер команды Иван Силкин открылся при розыгрыше аута и пробил голкипера соперника. Но спустя минуту Александр Кузнецов забивает красивейший мяч. Он элегантно подсек мяч, который опустился в дальнем углу ворот АФК – 1:4. У Информзащиты к концу матча скопилась усталость и они пропустили еще один мяч – у Системы отличился Сердитов. Вот такой неожиданный результат мы получили в первом туре.

Золотая лига

Профсоюз ГК Росатом – СКБ Контур 3:3

В первом матче Золотой лиги мы увидели очень захватывающий и качественный футбол от обеих команд.

С первых минут пошла равная игра. Если Росатом рассчитывал на легкую прогулку, то он явно ошибся. Первые 15 минут команды присматривались друг к другу и до ударов доходило не часто. А на злополучной 15-й минуте Хусяинов зачем-то решил подключиться к атаке, пасовал Андрееву, которого обокрали и Юрий Двоеглазов со своей половины отправил мяч в пустые ворота. После забитого мяча Контур еще дважды мог забить, но один раз мяч прошел рядом со стойкой, а второй именно эта стойка и спасла Росатом от взятия их ворот. И по классике жанра тут же Росатом счет сравнивает. Верма с острого угла застал в расплох Кандалинцева и поразил ближний угол его ворот.

Втором тайм запомнился обилием фолов, которые и сыграли роль в итоговом результате. На 34-й минуте Севостьянов выводит «атомщиков» вперед. И Росатом будто успокоился, хотя очень зря. Уже спустя 4 минуты двухходовка Ковалева и Васькаева привела к голу последнего и счет стал равным вновь. У Контура в этот вечер было сумасшедшее желание победить и именно они вышли вперед на 43-й минуте, когда Денис Павлов отличился. А после Росатом заработал шестой фол, но с 10 метров Васькаев не смог переиграть Хусяинова. Это стало переломным моментом, потому что за 2 минуты до конца уже Контур набрал шесть фолов и к точке подошел Севостьянов, который уверенно направил мяч в ворота – 3:3.

Газпром G-Drive – РэйлСофт 6:0

Газпром, как и ожидалось, не испытал особых проблем с РэйлСофтом.

В первом тайме могло показаться, что у «оранжевых» есть шансы зацепиться за очки в этом матче. Но чем больше проходило времени, тем больше становилось понятно, что класс все равно свое возьмет, даже, если бы они забили 1-2 мяча. На 11-й минуте Курамшин выводит Газпром вперед, грациозно развернувшись на одной ноге он пробил точно в угол ворот Гарькина. На 16-й минуте штангу ворот РэйлСофта сотряс удар Ланцова, а спустя еще минуту Уразаков обокрал оппонента, прошел полполя, по дороге обыграв парочку защитников и точно пробил – 2:0.

Во втором тайме РэйлСофт имел достаточное количество моментов для того, чтобы хоть как-то перевернуть ход игры, но реализация их оставляла желать лучшего. А играющий с травмой Акимов все чаще наблюдал за матчем с кромки поля. А Газпром продолжал методично забивать свое. Мяч, после изысканных комбинаций, в основном залетал уже в пустые ворота. На 32-й минуте Иванов довел счет до 3:0. Чуть позже Ланцов исправился за штангу в первом тайме, потом в пустые ворота мяч отправлял Козлов, а закрепил результат все тот же Андрей Иванов – 6:0.