12.06.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

Аэроэкспресс – МСС 3:3

Матч лидеров группы получился очень напряженным, достойным для команд, которые претендуют на победу в лиге, правда, результат наверняка не устроил обе команды.

Весь первый тайм команды обменивались атаками, но долгое время забить не удавалось никому. То вратари действовали на высоте, то сами нападающие не могли должным образом завершить комбинации. Но вот, к 21-й минуте лидер МСС (Валерий Леонов) открывает счет на радость своим партнерам. И к концу первого тайма он же и вовсе обескураживает Аэроэкспресс, забив, в догонку, еще и второй мяч, который, кстати, стал для него уже 23-м (!!!) за сезон!

В перерыве Аэроэкспресс обсуждал стратегию по возвращению себя в игру и обсуждения даром не прошли. Уже на 29-й минуте Кирилл Кузьмин добивает мяч в ворота, после того, как Кузьменко отбил его прямо перед собой на радость нападающему. Но тут же холодным душем окатил соперника Коровушкин. Разыграв с центра, они с Леоновым провели быструю двухходовку, в результате которой мяч был отправлен в ворота соперника. И вот уже вновь разница в два мяча. Чуть позже, Черныш попадает в штангу. Спустя еще пару минут  Кузьмин, после отличной комбинации с углового, сокращает отставание. На 36-й минуте машинист Аэроэкспресса (Дмитрий Черныш) сравнивает счет, отправляя мяч между ног вратарю соперника. А за 4 минуты до конца произошел самый знаковый момент матч. Мяч, отправленный Леоновым в ворота Аэроэкспресса, коснулся руки голкипера и пересек линию, но засчитан не был. Главный судья матча касания не увидел и гол не засчитал. А Леонов сгоряча сказал ему пару ласковых, за что был удален с поля. Так, оставшись после не засчитанного чистого гола МСС чуть было не пропустил в меньшинстве, но счет остался неизменным – 3:3.

Для обеих команд ничья – это потеря очков. Так как спустя 2 часа TOPCON одержит победу над Аксиомой и опустит обе команды в турнирной таблице.

МВС - ЗАЭС 10:2

У ЗАЭСа наконец-то собрался хоть какой-то состав, правда проблема с вратарской линией осталась.

По началу матча казалось, что мы увидим равную игру. Но так было только в первом тайме. Команды обменивались обоюдноострыми атаками. Счет открыли представители МВС. Отличился, разыгравшийся в последних матчах Холопов. Мощным ударом он пробил в ближнюю девятку – 1:0. Спустя 10 минут он же удвоил преимущество своей команды. ЗАЭС смог отыграть один мяч, усилиями Мумятова, но буквально тут же Железнов отправил мяч в ворота потерявшего их вратаря. До конца тайма он же довел преимущество до комфортного – 4:1.

Второй тайм ЗАЭС начал активнее и Плякин вновь сумел сократить отставание до двух мячей. Но это были последние минуты славы ЗАЭС. Дальше на поле мы видели только одну команду. С 33-й по 41-ю минуту Сергей Бесчетнов оформил один из самых быстрых хет-триков за всю историю лиги! На 44-й минуте Яшкин замкнул передачу триумфатора. А до конца матча Бабкин и все тот же Железнов установили на табло окончательный счет – 10:2.

МВС после этой игры поднялся на чистое 1-е место и обещания капитана команды могут быть выполнены уже в ближайшее время.

Аксиома Групп – TOPCON 0:3

У кого точно стальные нервы и выдержка, так это у вратаря TOPCONа – Павла Сидорова. Во многом, именно его действия позволили команде добиться успеха в важнейшем матче с Аксиомой.

Первым тайм проходил в равной борьбе, но у TOPCONа все же просматривалась больше игра от обороны. На 15-й минуте вылазка к воротам Ротфуса приводит к первому голу, который забивает капитан команды – Сергей Неверов! Получив передачу от Терентьева, он сильно пробил в правый от вратаря угол – 0:1. Аксиома предпринимала попытки отыграться, но Сидоров был более чем надежен. И его старания были поддержаны партнерами. В самом конце тайма Пашинов после розыгрыша с аута отправил второй мяч в ворота «розовых».

Второй тайм TOPCON играл уже по счету и тактика свои плоды принесла. Аксиома вставал в позиционные атаки, больше владела мячом, но до голов дело так и не доходило. Уж больно плотно было у ворот соперника, да и Сидорова было не остановить, он тащил абсолютно все! «Желтые» умудрились в середине тайма за считанные минуты набрать 4 фола! Но собрались и остаток матча провели аккуратнее. А ближе к концу мачта Кишко упрочил преимущество – 0:3. Тогда стало ясно, что Аксиоме сегодня ничего не светит.

TOPCON после победы прыгнул на второе место, и интрига в Серебряной лиге закрутилась с новой силой. Уж настолько все плотно сейчас в турнирной таблице.

Золотая лига

Гефест – Мосинжпроект 5:0(тп)

Мосинжпроекту засчитано техническое поражение со счетом 5:0 за неявку.

LEBO - Газпром межрегионгаз Москва 5:5

Самый яркий матч этого вечера выдали представители Золотой лиги. При этом первый тайм вообще не предвещал какой-либо интриги.

В начале тайма более успешен был Газпром. На 4-й минуте Александр Караваев открыл счет. Овсянников со штрафного откатил ему под удар и партнер не промахнулся. LEBO довольно быстро пришли в себя. И довольно быстро перевернули матч с ног на голову. На 12-й минуте Никифоров бильярдный ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот Ковалевского, а спустя две минуты он же вывел «кофейных» вперед, отправив мяч уже в пустые ворота – 2:1. Спустя еще 3 минуты Муравлев подставил ногу после дальнего выстрела и сделал счет 3:1. И он же, ближе к концу тайма довел счет до крупного – 4:1, буквально повторив свой первый гол. Казалось, что матч закончен, но Газпром был с этим не согласен.

Второй тайм стал полной неожиданностью. В первую очередь для LEBO. Газпром как будто подменили, хотя на поле были все те же люди. Овсянников как будто бы на допинге начал разрывать оборону соперника. Как в одиночку, так и с помощью партнеров. За 5 минут он умудрился оформить хет-трик и перевернуть матч с ног на голову. После мощнейших выстрелов Ковалевскому оставалось только разводить руками. Все удары были неберущимися. И вот матч заиграл новыми красками. LEBO удалось прийти в себя. На 40-й минуте Никифоров оформляет хет-трик, и вновь выводит «кофейных» вперед. А спустя 2 минуты Пискунов счет сравнивает – 5:5. Оставшиеся минуты мы наблюдали обилие острых моментов, но как верно подметит один из героев матча в своем интервью – Евгений Овсянников, ничья – результат заслуженный!

Газпром после ничьей почти потерял шансы на призы, LEBO продолжает борьбу. Их матчи пока самые интересные в лиге.

СВОК – АФМ АВАНГАРД 3:1

Матч, в котором мы узнали единоличного лидера Золотой лиги. На данный момент им становится СВОК, обыгравший в очном противостоянии Авангард.

В начале тайма показалось, что интриги в матче не предвидится, но не тут то было. Уже на первой минуте Егор Богданов пробивает голкипера Авангарда – 1:0. Ликованиям и овациям нет предела, вся делегация СВОКа на бровке аплодирует забившему. Спустя 5 минут у своих ворот не разобрались вратарь с защитником и в этой суматохе Максим Туманов протолкнул мяч в ворота. Похоже, футболисты Авангарда находились в легком нокдауне, за которым последовал нокаут. Сергей Баланенко забивает третий мяч к 9-й минуте. И в матче лидеров счет стал 3:0. Такого поворота никто не ожидал и, казалось, что избивание Авангарда продолжится. Но страсти поутихли, а Авангард постепенно начал перехватывать инициативу. На 18-й минуте усилиями Поповичева они отыграли один мяч, чем похоже немного выбили из колеи СВОК.

На второй тайм СВОК вышел с установкой играть по счету. Инициатива была передана Авангарду, а лидеры пытались уколоть соперника в контратаках. Такая тактика плоды принесла. Голов мы больше так и не увидели, зато все чаще слышали пререкания с арбитром матча, который в этом эпицентре пламени держался как оловянный солдатик, стойко и достойно. Как итог – 3:1 и СВОК остается единственным непобедимым коллективом в этом сезоне.