05.06.2019
Автор: Дмитрий Круглов

Серебряная лига

Аэроэкспресс – TOPCON 5:1

Матч имени Дмитрия Черныша! Но не все было так гладко у Аэроэкспресса, как показалось на первый взгляд. Но класс взял верх!

TOPCON, в отсутствие своего капитана и лидера команды – Сергея Неверова, выглядел в первом тайме очень даже хорошо и боевито. Аэроэкспресс, само собой пытался как можно быстрее забить. Но мало того, что это удалось сделать не сразу, так они еще и пропускали периодически резкие уколы от «желтых». Но вышли вперед все равно первыми. Отличился Дмитрий Черныш (как вы уже поняли). Но радость длилась лишь 3 минуты, потому что Миронов буквально сразу счет сравнял. Аэроэкспресс немного опешил от такого развития событий и на первый тайм команды ушли с ничейным результатом.

Сделав разбор полетов в перерыве матча, Аэроэкспресс принялся за дело. И тут начался бенефис Черныша. С 35-й минуты и до конца матча он забил четырежды, тем самым не просто доведя матч до победы, а сделав счет крупным. Отметим, что забивал Дмитрий совершенно в разных стилях. То катил в угол, то несколько раз убирая на замахе вратаря, отправлял мяч в сетку. TOPCON во втором тайме определенно подсел.

Благодаря этой победе, Аэроэкспресс обошел TOPCON в турнирной таблице и занял лидирующие позиции на ряду с МСС и МВС. TOPCON откатился на 4-ю строчку.

МСС – ЗАЭС 17:6

Исходя из итогового результата, сложно сказать во что именно играли команды. Даже для хоккейного матча счет получился слишком крупным. Поэтому можно считать, что мы увидели весьма уникальный поединок.

МСС уже в первом тайме обозначил свое преимущество. И не просто обозначил, а забил 11 мячей в ворота соперника! ЗАЭС продолжает бить все антирекорды по количеству пропущенных мячей. С такими результатами команда точно попадет в историю лиги, пусть даже и такой ценой. Вратарь ЗАЭСа играл на всех участках поля, вплоть до нападения, поэтому МСС порой играл против пустых ворот соперника. Наиболее удачлив оказался Валерий Леонов, который забил 5 мячей и отдал 3 голевые передачи.

Второй тайм оказался более интересным. Если взять его результат отдельно от всего матча, то мы увидим очень даже равную борьбу и совсем небольшое преимущество МСС – 6:5. Команда явно расслабилась и начала позволять себе непростительные ошибки в обороне. А голкипер МСС Кузьменко так хотел забить гол с игры, что периодически прогуливался вплоть до чужих ворот. Отметим, что сделать это ему так и не удалось. Во втором тайме Леонов положил еще 5 штук. И довел общее количество забитых мячей в матче до десяти (!!!). Уж и не припомню, забивал ли кто-то за всю историю чемпионата за один матч столько.

МСС, за счет разницы забитых и пропущенных мячей, расположился на первой строчке турнирной таблицы. Но долго ли они там продержатся? Следующий матч с Аэроэкспрессом станет показательным. А с ЗАЭСом, к сожалению, скорее всего уже все понятно.

МВС – Аксиома Групп 2:1

Центральный матч Серебряной лиги состоялся в этот игровой день последним. И по накалу и интересу он себя полностью оправдал. У Аксиомы на этот матч место в воротах занял Альберт Ротфус (отец основного вратаря Георга). К слову, он же является и руководителем команды. Вообще, стал доброй традицией нашей лиги случай, когда в отсутствие основного вратаря место занимает руководитель или лидер команды (примеры: ЗАЭС, СОЦИУМ, МВС, Мосинжпроект, МСС).

Первый тайм проходил в острой борьбе и его результат полностью отразил ситуацию на поле. В начале встречи более удачливыми оказались футболисты Аксиомы. Махмуд Бакиров смог отличиться с передачи Гатауллина. МВС такой расклад явно не устраивал и на 14-й прострел с углового замкнул Антон Настычук и счет снова стал равным.

Во втором тайме обе команды имели довольно сильное желание победить. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Очень здорово действовали вратари обеих команд. Кульминация наступила на 43-й минуте, когда Александр Холопов отличным дальним ударом застал в расплох вратаря Аксиомы, который оказался прикрыт плотной завесой игроков обеих команд. Холопов стал для МВС так называемой палочкой-выручалочкой. В прошлом матче с МСС он на последней минуте спас команду от неминуемого поражения, в этом матче уже принес команде победу.

Аксиома неожиданно слабо начала выступление в Серебряной лиге и имеет в своем активе лишь 1 очко после двух матчей. МВС же на данный момент находится в лидирующей группе.

Золотая лига

LEBO – Гефест 4:3

Один из интереснейших по своему накалу матч мы увидели уже в самом начале игрового дня. Поверженные Авангардом в первом матче LEBO принимали амбициозный Гефест.

С первых минут началась чумовая перестрелка. Забить могли как одни, так и другие. На 5-й минуте более удачливыми оказались «кофейные». Андрей Лаухтин с дальней дистанции красиво обвел вратаря ударом в ближний угол – 1:0. Через 6 минут Радик Билалов точным ударом положил мяч в угол ворот Ковалевского. И буквально тут же Сергей Нефедьев уже разворачивает матч в другую сторону – 1:2. Спустя 3 минуты опытнейший Никифоров вновь сравнивает счет. А еще через минуту Лобков выводит вперед LEBO. Наблюдать за таким матчем было одно удовольствие. Отметим, что команды достаточно часто фолили, что на 22-й минуте привело к дабл-пенальти в ворота лидирующей команды. С точки был точен Радик Билалов – 3:3. При таком счете команды отправились отдыхать.

Второй тайм подарил нам массу опасных моментов и бурю эмоций на поле. Гефест все больше и больше обращал внимание на судейство, а LEBO пытались забить. И, в принципе, все стало логичным. На 39-й минуте Александр Никифоров со штрафного прошил Пирожкова и вывел свою команду вперед. Оставшиеся 11 минут матча выдались для LEBO весьма непростыми. Гефест понимал, что нужно отыгрываться и обрушил шквал атак на соперника, но сделать им это так и не удалось. В итоге волевая победа хозяев – 4:3.

Гефест этой игрой осложнил себе задачу в борьбе за 1-е место. LEBO напротив, возвращает себя в большую игру.

Газпром межрегионгаз Москва – СВОК 2:4

Матч, сделанный за 7 минут. Именно такой временной отрезок понадобился СВОКу, чтобы не дать Газпрому подобраться к себе.

Первый тайм начался с пулеметного обстрела ворот Миронова. Штанги и перекладины звенели на весь стадион. Да и сам Миронов приложил руки к тому, чтобы мяч не оказался в его воротах. Газпром совершал редкие контрвыпады, которые не заканчивались ничем положительным. В итоге первый гол мы увидели лишь на 23-й минуте, когда Сергей Баланенко все-таки распечатал ворота Газпрома. И буквально через минуту Евгений Шеренков преимущество закрепил. Так СВОК прорвало.

Во втором тайме, не откладывая в долгий ящик, СВОК продолжил укреплять свои позиции и буквально сразу Идрисов забил третий мяч, а еще спустя 3 минуты кудесник мяча Михаил Писарев забил и четвертый. По сути, матч можно было заканчивать. Но тут у игроков Газпрома как будто открылось второе дыхание. Жаль, что открылось оно довольно поздно. На 35-й минуте Антон Пискунов размочил счет – 4:1. На 40-й Овсянников отлично пробил и Бурцев был бессилен – 4:2. И Газпром мог забить еще, но удача сказала: «Хватит!».

Газпром за два тура так пока и не набрал очков, хотя по игре они не выглядят абсолютным аутсайдером. СВОК – полная противоположность. Они семимильными шагами идут к золотым медалям. Сможет ли хоть кто-нибудь остановить эту машину?

АФМ АВАНГАРД – Мосинжпроект 7:0

После этого матча меня не перестает покидать ощущение того, что Мосинжпроект попал в Золотую лигу по какой-то нелепой ошибке. Пока они явно не дотягивают до этого уровня.

Авангард открыл счет уже на 1-й минуте матча – отличился Антон Поповичев. Далее происходило откровенное избиение зам вратаря Мосинжпроекта Дмитрия Портнова. Но скажу откровенно, в данном случае полевой стоял ничуть не хуже любого профессионального вратаря. До 16-й минуты он тащил абсолютно все, а потом Поповичев оформил дубль. В конце тайма дублем отличился Михаил Артамонов, ему удалось это сделать с интервалом всего в одну минуту. Первый тайм – 4:0.

Во втором тайме ровным счетом ничего не изменилось. Авангард уже все больше играл в свое удовольствие, так как результат был ясен. Поповичев в итоге оформил покер, забив еще два мяча на 41-й и 42-й минутах. На 46-й минуте точку поставил Мигран Чуйков – 7:0. Вообще, Авангард нанес 33 (!) удара в створ ворот Портнова. То есть, полевой игрок, находившийся в воротах, отразил 26 ударов за матч. Это чуть ли не рекорд лиги по количеству сейвов за один матч. Вот такие чудеса у нас случаются.

Авангард после этой победы расположился по соседству со СВОКом, а Мосинжпроект все глубже опускается на дно колодца, под названием турнирная таблица.