Дивизион "И.А.Нетто". Спокойно и легко.

31.05.2019
Автор: Дмитрий Круглов

РэйлСофт - СОЦИУМ 6:1

Одно в этом матче мною угадано было точно. Акимов забил! Правда не пару-тройку, а целых пять!

В первом тайме, уже по классике, задерживался основной голкипер «оранжевых» Евгений Гарькин. И опять же, по классике, место в воротах занял Сергей Якутин.И что примечательно, именно он и открыл в итоге счет, но случилось это уже тогда, когда он превратился в полевого игрока. Один Сергей замкнул передачу другого (Карамышева). Так был открыт счет. А в дальнейшем матч протекал по принципу – есть мяч и есть Акимов. И уже в первом тайме Дмитрий оформил дубль. Не сказать, что СОЦИУМ совсем ничего не показал, но этого не хватило для того, чтобы забить хотя бы один мяч.

Второй тайм не сильно отличался от первого. Но когда Цопин отыграл один мяч, мелькнула мысль, что СОЦИУМ сможет в этот вечер воспрянуть духом. Жаль, что духа у команды хватило только на этот мяч. В ответ, в последнюю десятиминутку, «социальные» получили триплет от Акимова, который по итогам матча оформил пента-трик и вышел на первое место в списке бомбардиров дивизиона.

Этой победой РэйлСофт гарантировал себе место в Золотой лиге. Им осталось провести в квалификации лишь матч с СКБ Контур. Сдается, что мы увидим классный матч.

СКБ Контур – НМИЦ онкологии 10:1

Матч, который обещал быть одним из интереснейших в этом туре, стал интересным лишь с точки зрения количества голов, забитых игроками СКБ Контур.

С первых минут Контур прижал «онкологов» к своим воротам и сразу же это принесло результат. За первые две минуты матча Контур, благодаря жесткому прессингу и активным действиям на чужой половине, смог зажечь на табло 2:0. НМИЦ к такому, откровенно говоря, был не готов. И этот факт мгновенно выбил команду из колеи. На 16-й минуте Александр Борисенок довел счет до крупного, но уже через пару минут у «зеленых» мелькнула надежда на спасение. Подарил ее Хасан Мамаджанов, точным ударом распечатав ворота соперника. На перерыв команды ушли со счетом 3:1

Во втором тайме у НМИЦ и вовсе все пошло под откос. Вместо того, чтобы усилить давление на ворота соперника и попытаться спасти матч, команда откровенно посыпалась и мячи в ворота Олега Сергеева полетели один за одним. Дважды Борисенок, дважды Кулаков и еще по разу Ямбушев, Двоеглазов и Павлов довели дело в матче до разгромных 10:1.

После этого поражения НМИЦ потерял все шансы на Золотую лигу. Команде необходимо настроится на матчи с соперниками по Серебряной лиге. По сегодняшней игре какие-то выводы делать еще рано.

Газпром G-Drive – Профсоюз ГК Росатом 3:0

От этой игры мы ждали чего-то невероятного, какого-то пламени. Но все же преимущество Газпрома в этот вечер было ощутимо.

Газпром с первых минут начал подбираться к воротам соперника. Они больше атаковали и старались взять мяч под свой контроль. В целом, это им неплохо удавалось. Росатом не мог создавать позиционные атаки, а только ловил соперника на контрах, но результата такая тактика не приносила. На 16-й минуте Газпром заработал свободный удар. И пока игроки Росатома выяснили из-за чего он был назначен, Бунтов быстро разыграл мяч на Горячева, тот отыгрался с Курамшиным и последний вколотил мяч в ближнюю от Хусяинова девятку. В оправдание последнего можно сказать, что удара он не видел, так как был прикрыт своим защитником. Буквально сразу же Мещеряков (Росатом) чуть было не сравнял счет, но тянувшись в падении, замкнуть прострел не удалось, мяч попал в штангу. И по воле футбольного правила Газпром тут же забил второй. С углового прострел Бунтова использовал Горячев – 2:0.

Во втором тайме преимущество в два мяча позволило Газпрому играть по счету и никуда не торопиться. За счет этого Росатом стал чуть больше владеть мячом, но грамотная оборона «газовщиков» не позволяла создавать достаточно опасные моменты. К слову сказать, что Газпром тоже не забывал убегать в атаку и в конце матча им удалось заить и третий мяч. Косачев покатил мяч Иванову и тот отправил мяч между ног голкиперу – 3:0.

Этот матч не дал четкого понимания кто фаворит в борьбе за чемпионство. Росатом не выглядел таким, каким мы его привыкли видеть. Возможно команда бережет силы и игроков для решающей битвы.

АФК Система - Информзащита 4:1

АФК Система проводит свой второй матч подряд на очень приличном уровне. Информзащита пропускает меньше, чем обычно. У обеих команд есть прогресс.

Игроки АФК с первых минут завладели преимуществом и, не откладывая в долгий ящик, принялись за дело. Уже на 5-й минуте самый молодой игрок лиги дебютировал забитым мячом – это 14-летний Мигран Хачиян замкнул передачу Ивана Силкина – 1:0. Еще через 5 минут более комфортного преимущества Системе удалось добиться благодаря удачным индивидуальным действиям все того же Силкина. Информзащита до конца тайма создала несколько опасных моментов, но реализация их явно оставила желатть лучшего.

Во втором тайме картина не сильно поменялась. Редкие атаки Информзащиты и более успешная реализация своих у АФК Системы. На 31-й минуте, оправившийся от травмы Антон Козлов совершил отличный перехват на своей половине поля, потом прочесал по флангу почти от своих ворот и пробил в дальний нижний угол. Косенков был бессилен – 3:0. На 42-й минуте счет стал 4:0, после того как Мигран Хачиян пробил с дальней дистанции, а срикошетивший от защитника Информзащиты мяч оказался по разные стороны с вратарем. Но буквально через минуту «защитники» все же распечатали ворота Зюзина. Это Иван Тямаков перехватил мяч в центре поля и выскочил один на один с вратарем. Секунду спустя вратарь был отыгран – 4:1.

АФК Система еще имеет шансы попасть в Золотую лигу, но для этого придется обыгрывать Газпром. Смогут ли? Увидим.