Дивизион "И.А.Нетто". На полном ходу.

26.04.2019
Автор: Степан Черепенников

Газпром G-Drive 6:1 СКБ Контур

С первых минут отчетной встречи Газпром G-Drive уверенно контролировал мяч и быстро нанес первый удар. Контур ответил невнятно – удар по воротам нанесли, но сильно мимо. Вскоре Газпром прижал своих соперников к воротам – «красные» огрызались, самоотверженно отбиваясь у своей штрафной, и делая вылазки к чужой.

На десятой минуте случился первый гол: Дамир Курамшин за счет индивидуального мастерства обыграл троих защитников ложными замахами и пробил точно в дальнюю девятку.

Контур пытался высоко прессинговать, но не получал от этой игры никаких дивидендов. Газпром очень плотно и строго действовал в обороне, а Андрей Иванов забивает второй мяч.

«Красные» уже с огромным трудом выходили из обороны, грешили небрежностью в передачах в последней трети поля. Вот, наконец, случился удар по воротам Газпрома – мимо.  G-Drive же своими моментами дорожил:  Курамшин забил отличный гол красивым ударом в дальнюю девятку.

Во втором тайме Контур бросился вперед, но снова пропустил – снова Курамшин покуражился.  Газпром продолжал гораздо чаще владеть мячом, погашая атаки соперника уж в центре поля. Отдельно отметим голкипера СКБ Контур – если бы не его уверенная игра, счет мог бы быть совсем уж неприличным. Нет больших претензий и к его партнерам, которые стелились в подкатах и порой организовывали позиционные атаки.

Наконец, Контур сумел размочить счет, который к тому моменту был уже 6:0 в пользу Газпрома. Редкий удар с углового удался Марату Ямбушеву. Этот гол команду оживил до предела: «красные» завладели инициативой, однако до финального свистка счет так и остался без изменений: 6:1, Газпром G-Drive одерживает третью крупную победу подряд.

Информзащита 3:11 РэйлСофт

Встреча началась с перспективного подхода Информзащиты, но РэйлСофт очень круто отреагировал, на троих сообразив очень легкий гол, автором которого стал Дмитрий Акимов. Второй гол – еще легче, его можно назвать вратарским: голкипер просто не дотянулся ногой до мяча.

Чем отвечала Информзащита? Редкими вылазками к ворота соперника, штрафными с угла поля (мяч попал во внешнюю сторону сетки), попытками конструирования позиционных атак. РэйлСофт опасно бил с лета, Информзащита прицельно стреляла со средних дистанций.

На 12-й минуте Николай Белобородов, что называется, сделал гол для Меркурьева: прошел по левому флангу, прострелил и Павлу оставалось лишь переправить мяч в пустой нижний угол. Ответ РэйлСофта был моментальным: Тимур Сабиров забил четвертый гол своей команды. А через минуту случился и пятый в исполнении Акимова – снова легко, снова в нижний дальний угол. А точный удар Кадеркаева позволил «компьютерщикам» уйти на перерыв с отрывом +5.

И в первом, и во втором тайме Информзащита создавала моменты, перехватывала мячи, но никак не могла придумать хорошую атакующую комбинацию. А в защите не успевали за соперниками и фолили: РэйлСофт в начале второго тайма заработал пенальти, который уверенно реализовал голкипер команды.

Наконец, «синие» создали голевую опасность: Белобородов сместился из центральной зоны чуть правее и неотразимо пробил  в дальний от себя нижний угол. Еще один мяч в свои ворота забил Кадеркаев. На этом голевой лимит Информзащиты на этот вечер был исчерпан. А у РэйлСофта этот самый лимит оказался куда обширнее – 11:3, пента-трик Акимова, у Сабирова – дубль.

СОЦИУМ 3:4 НМИЦ онкологии

С первых минут и до самого финального свистка в этой встрече наблюдалась «игра в качели» с попеременными атаками и борьбой за инициативу. И первыми удачливее оказались игроки СОЦИУМа, открывшие счет уже на третьей минуте. Автором дебютного мяча стал Денис Поташев, откликнувшийся на удобнейшую передачу тёзки Болдырева.

Вообще, СОЦИУМ был в этот вечер великолепен: команда проводила реально хорошие, осмысленные атаки, внимательно защищалась, чем впечатлила даже своих соперников, после матча отдавших должное оппонентам.

Спустя десять минут «социалисты» сумели удвоить свое преимущество. С довольно острого угла мяч в ворота отправил все тот же Поташев, оформивший дубль.

НМИЦ в ответ мог сразу же забивать, но великолепно сыграл вратарь СОЦИУМа – уже не первый раз в первом тайме. Ближе к перерыву «медики», наконец, освоились на чужой половине поля и сумели еще до смены сторон счет сравнять. Сначала точный удар нанес Джасур Мадьяров, а через минуту Абдул Фархад после прострела от Якубова буквально внес мяч в пустые ворота.

Во второй половине встречи СОЦИУМ продолжил свое шоу, организовав плотное давление на ворота. «Зеленые» были настолько обескуражены, что не смогли забить, даже выйдя вчетвером против двоих защитников. Но тут сказался опыт. В этот ключевой для всего сюжета игры момент именно НМИЦ смог выйти вперед: на 37-й минуте мяч в сетку ворот отправил Сергей Козиков.

СОЦИУМ навалился на соперника так, что вратарю пришлось примерить на себя геройскую ленту. Три фантастических сейва подряд, отражение ногой и заслуженные восторги трибун: «Героический Олег!»

Вдохновение вратаря передалось полевым игрокам и Назарий Андрюшко забивает четвертый гол! СОЦИУМ и не подумал сдаваться и Игорь Сарвартдинов буквально расстреливает ворота, вколачивая мяч в дальний угол. Но, увы для «социалистов», - этот мяч оказался последним в этой встрече. 4:3, НМИЦ с волевой победой, СОЦИУМ – с потрясающей игрой!

АФК Система 0:4 Профсоюз ГК Росатом

АФК Система в дебюте встречи удивила: смело шла вперед и неожиданно много владела мячом. Однако чемпион есть чемпион, и первый мяч Артем Севостьянов очень свободно отправляет в нижний угол уже на шестой минуте матча.

Вскоре реальный шанс забить представился Системе, но два нападающих не разобрались перед самыми воротами. В целом команда много атаковала, у игроков хорошо ходил мяч, но забил снова Росатом: Владислав Мартьянов на 19-й минуте нашел у ворот точным пасом Агаси Товмасяна, и тот не промахнулся – 0:2 после первого тайма.

После смены сторон Росатом будто осознал, что до перерыва играл слишком спокойно, без своей фирменной агрессии и ринулся вперед. Теперь уже действующий чемпион лиги подолгу разыгрывал мяч, но в атаке еще долго выглядел непривычно беззубым. А Системе осталась контригра с неточными диагоналями со своей половины поля.

Росатом наседал, владел мячом куда больше, чем в первом тайме и на 35-й минуте Игорь Корнеев забивает третий гол. После этого АФК на чужой половине поля хоть и присутствовала, но уже не угрожала. А на 47-й минуте Мартьянов к двум голевым передачам добавил и гол собственного приготовления – ассистировал ему Дмитрий Пешехонов. 4:0 – уверенный счет, но не очень уверенная победа Росатома.