01.11.2018
Автор: Степан Черепенников
Дивизион 6х6 - Группа В - 7-й тур
31 октября, среда, 20:30 мск Площадка №4

В целом игра в этой встрече получилась равной и очень боевой. На очень приличных скоростях команды наскакивали на ворота друг друга, и если бы не так сильно суетились и совершали поменьше брака в передачах – было бы еще симпатичнее.

Счет открыли футболисты TOPCONа: Алексей Пашинов отдал удобную передачу на Дмитрия Рыбкина, и тот не промахнулся. МегаФон был настроен крайне серьезно и не оставил эту пробоину без ответа. И если позиционная атака с нескольких попыток у «зеленых» не получилась, то они смогли забить решением попроще: ударом прямо по воротам с фланга – это Александр Шаталин сравнял счет. А уже в следующей атаке Петров с передачи Жукова вывел свою команду вперед.

После сигнала судьи к возобновлению матча МегаФон принялся еще сильнее давить на ворота соперника. Они пытались строить свои атаки аккуратно: через пас, от своих ворот. Конечно, TOPCON старался такую нерешительность использовать: вот, создан отличный момент, но мяч отскакивает прямо в руки вратарю.

В конце встречи чуть больше сил оставалось у «мобильных». Они продолжали искать варианты впереди: например, прорываться в одиночку по флангу. Не очень получалось. Но на 50-й минуте старания «зеленых» были вознаграждены: Жуков записал на свой счет вторую голевую передачу, а Шаталин – второй гол. Который и стал для МегаФона победным – 3:1.

1 (1) Голы (первый тайм) 3 (2)
8 (4) Удары по воротам (первый тайм) 12 (7)
6 (3) Удары в створ ворот (первый тайм) 8 (5)
4 (3) Угловые удары (первый тайм) 3 (2)
1-0 Фолы (первый тайм - второй тайм) 0-0
31 октября, среда, 20:30 мск Площадка №3

Техническое поражение команде Зарубежнефть-добыча Харьяга за неявку.

Ассистенты

Наказания

Дивизион 6х6 - Группа А - 7-й тур
31 октября, среда, 20:30 мск Площадка №2

По уже сложившейся традиции сезона, МСС много и с желанием атаковал, а их соперники делали это чуть лучше. После нескольких взаимных выпадов РэйлСофт обосновался на половине поля «оранжевых» и стал проверять вратаря МСС с разных точек. На 6-й минуте голкипер проверку провалил, а Карамышев на пару с Долгих праздновали взятие ворот - 1:0.

Собранность Софта проявлялась и в обороне. В середине тайма нападающий МСС убежал угрожать, но защитник Софта, что называется, шел до конца и правильно сделал: ликвидировал опасность не хуже какого-нибудь Джикии.

Пока МСС думал, что ему делать со своей застарелой болезнью, - множеством лишних передач в завершающей стадии атак, - РэйлСофт продолжил забивать. Еще до перерыва счет стал 4:0.

В начале второго тайма МСС снова пришлось много и отчаянно отбиваться, в то время, как Софт уже очень раскрепощенно бегал впереди. Вскоре МСС заработал право на перспективный штрафной, но мяч отправили прямо в руки вратарю.

К 30-й минуте РэйлСофт довел счет до 5:0, а спустя четыре минуты Алексей Рынковский забил шестой мяч своей команды. В ответ «оранжевые» здорово огрызнулись, создав отличный момент на скорости, но форвард просто не успел на прострел слева.

Затем снова настал момент для подвигов вратаря МСС. Только в одной атаке он смог дважды выручить своих партнеров, отразив даже добивание практически в упор. Однако один в поле не очень воин: точный выстрел Алексея Михеева поставил жирную точку в этом матче - 7:0.

Статистика

7 (4) Голы (первый тайм) 0 (0)
20 (11) Удары по воротам (первый тайм) 5 (2)
17 (9) Удары в створ ворот (первый тайм) 3 (1)
4 (2) Угловые удары (первый тайм) 3 (2)
2-1 Фолы (первый тайм - второй тайм) 0-0
31 октября, среда, 20:30 мск Площадка №1

В первые минуты матча трудно было приписать преимущество одной из команд. Однако постепенно стал вырисовываться перевес БЛ ГРУПП, и хотя СОЦИУМ тоже старался создавать моменты, у БЛ они выглядели и сочнее, и опаснее.

К середине первого тайма БЛ ГРУПП воплотили свое небольшое (пока еще) преимущество в забитый гол, причем провели его номинальные хозяева довольно уверенно, без лишней суеты: Тимур Варламов спокойно отдал, а Антон Касько также спокойно исполнил - 1:0.

К этому времени БЛ уже ощутимо больше владели мячом, много и со вкусом комбинировали в атаке. Очень легко внешне был забит и второй мяч – все тот же Касько постарался.

Спустя три минуты СОЦИУМ убежал в редкую контратаку и не зря это сделал: возможность посвятить забитый мяч новорожденной дочке (еще раз поздравляем!) получил Азат Рахимзанов. И блестяще этой возможностью воспользовался - 2:1! Правда, еще до перерыва разрыв в счете вновь увеличился до «+2» в пользу БЛ ГРУПП.

После смены сторон этот разрыв уже только увеличивался. Команда в голубой форме будто настроила, наконец, прицел. Ее вообще с каждой минутой, казалось, становилось на поле все больше и больше. Точные выстрелы Щукина (30-я минута), Картюкова (34`) и Басова (41`) довели счет до 6:1 в пользу БЛ ГРУПП.

Наказания

Судейство

Судья:
5 Оценка судейства игроками 5

Статистика

6 (3) Голы (первый тайм) 1 (1)
33 (17) Удары по воротам (первый тайм) 13 (7)
20 (11) Удары в створ ворот (первый тайм) 5 (2)
9 (5) Угловые удары (первый тайм) 6 (2)
0-0 Фолы (первый тайм - второй тайм) 0-0
31 октября, среда, 21:30 мск Площадка №1

Признаюсь честно: у меня в этой встрече был свой фаворит. Причем он появился за несколько минут до начала матча. Игроки Терема в ожидании выхода на поле разминались с таким задорным настроением, что мелькнула мысль: «вот они сегодня и победят».

И правда, начал ТеремЪ очень эмоционально – ничуть не хуже, чем разминался. И очень скоро стартовый натиск воплотился в гол: Андрей Калмыков прострелил и, казалось бы, не очень удобно, но для Дмитрия Романова никаких проблем – 0:1!

Прийти в себя Росатому помог опасный штрафной. И пусть первый удар пришелся стенку, второй – туда же, но после этого действующие чемпионы Лиги явно захватили территорию, и очень скоро счет сравняли усилиями Севостьянова и отдавшего голевую передачу Кухарева.

ТеремЪ контратаковал при первой же возможности, но в целом созидать им было очень тяжело. Впрочем, и Росатому пришлось не легче. На протяжении всей игры было очень много борьбы на всех участках поля.

В начале второго тайма форвард Росатома хорошо лупил по воротам, но угодил в штангу. «Строители» давали соперникам минимум свободного пространства, отчего «сине-белые» ощущали непривычную скованность.

И те, и другие старались совершать как можно меньше передач при выходе из обороны и построении атак, часто используя, как казалось, наигранные комбинационные ходы. В какой-то момент игроки Терема даже выстроились очень красиво, прямо как на картинке-схеме в учебнике.

Но забивать все эти красивые построения и наигранные комбинации не позволяли. Мяч отказывался залетать даже в пустые ворота, привередливо стукаясь о штангу. В итоге трудовая, и, наверное, справедливая ничья – 1:1.

1 (0) Голы (первый тайм) 1 (0)
26 (16) Удары по воротам (первый тайм) 21 (12)
18 (10) Удары в створ ворот (первый тайм) 11 (6)
12 (5) Угловые удары (первый тайм) 7 (4)
1-4 Фолы (первый тайм - второй тайм) 4-2
31 октября, среда, 21:30 мск Площадка №2

По словам представителя НМИЦ, эта встреча получилась дружеской – в том смысле, что команды давно друг друга знают и «просто играли в футбол в свое удовольствие». Быть может, именно этим и объясняется и открытая игра, и разудалый счет.

«Медики» по своему обыкновению грозно и монолитно атаковали, Аэроэкспресс остро отвечал. «Зеленые» открыли счет уже на третьей минуте матча: цельная и осмысленная атака, четкий розыгрыш, точный удар Андрея Лубяного и мяч в сетке. Не прошло и десяти минут, как НМИЦ повел уже с перевесом в два мяча: Олег Сергеев вписал свое имя в протокол матча.

Ответ «железнодорожников» был однозначен: долгая, основательная подготовка атаки и логичный удар Константина Должикова на острие – 2:1! Но в ту же минуту Гуськов снова заставил вратаря Аэроэкспреса вынимать мяч из сетки.

Несмотря на то, что «железнодорожникам» порой ощутимо недоставало поддержки впереди, они смогли сравнять счет еще до перерыва усилиями Фомина и все того же Должикова. Второй тайм они начали намного агрессивнее соперников, создав сразу серию острых моментов.

А НМИЦ играл в своем стиле – в том смысле, что своего старался не упускать. Как, например, на 27-й минуте, когда внешне неспешная атака сначала докатилась до ворот «черных», а затем логично завершилась не только взятием ворот, он их физическим падением.

На этот гол Аэроэкспресс ответил довольно быстро – скорее всего, за счет страсти, присущей команде исторически. Потом уже, когда «железнодорожники» проигрывали, они все равно не давали соперникам дышать. Только вот своя атака у команды разладилась – либо били тогда, когда не нужно было, либо не стреляли, когда того требовала ситуация.

У НМИЦ в этом смысле было все куда лучше: мячи Девлетова и Андрюшко помогли выявить победителя «дружеской» встречи – 6:4.

Ассистенты

Наказания

Статистика

6 (3) Голы (первый тайм) 4 (3)
16 (7) Удары по воротам (первый тайм) 18 (9)
10 (5) Удары в створ ворот (первый тайм) 11 (5)
1 (1) Угловые удары (первый тайм) 4 (2)
1-5 Фолы (первый тайм - второй тайм) 1-1
31 октября, среда, 21:30 мск Площадка №3

После непродолжительной «разведки» ЗАЭС принялся атаковать большими силами. И сразу отдадим должное ССУ-160: в эти минуты они играли весьма внимательно в обороне.

С каждой минутой преимущество «энергетиков» становилось все весомее и лишь ближе к концу первого тайма ССУ смогли отодвинуть игру от своих ворот, завершив первую половину матча каскадом пожароопасных моментов у ворот соперников.

Второй тайм начался с этаких «качелей» на поле: атаки шли то в одну, то в другую сторону. После перерыва ССУ чуть лучше стали играть на подборах, а ЗАЭС… А ЗАЭС стал просто лучше играть. И хотя такого явного преимущества, как в первом тайме «черно-белые» им уже не предоставили, голы все же состоялись. Особенно хорошо был первый: Виктор Решетов при исполнении штрафного заговорил мяч и тот отправился прямым ударом, под стенкой, прямо в сетку.

Несмотря на честное и очень симпатичное в целом сопротивление ССУ-160, до конца матча забивали им. Решетов на 35-й минуте сделал дубль, а спустя пять минут Виктор оформил хет-трик и установил окончательный счет матча -  3:0.