Организатор:

Дивизион 6х6. Сухари и баранки.

25.10.2018
Автор: Степан Черепенников

Лишь в одном матче тура забили обе команды, в остальных победители сыграли на ноль!

Дивизион 6х6 - Группа А - 6-й тур
24 октября, среда, 20:30 мск Площадка №1

Как скажет по завершении матча нападающий НМИЦ онкологии Дмитрий Митрушкин, «игра была равна». Со стартовых минут обе команды принялись взаимно атаковать. БЛ ГРУПП старались сдержать наскоки соперников собственным натиском, напоминая, что лучшая защита – это нападение. НМИЦ тоже пытались давить: пристреливались, били штрафные…

На десятой минуте старания «медиков» были вознаграждены. Артем Федоров выдал удобнейший пас на Алексея Прилепина, и тот не без удачи затолкал мяч в сетку.

До конца первого тайма БЛ ГРУПП атаковали больше и чаще, «зеленые» довольно спокойно отбивались. В центре поля сконцентрировалась основная тепловая карта этой игры – вся борьба шла там. Перед самым перерывом НМИЦ создал верный момент для взятия ворот, но мяч прошел мимо створ.

Сразу после смены сторон «медики» понеслись вперед. В эти минуты казалось, что БЛ уже не хватает скорости, однако стоило так подумать, как команда убежала в контратаку и наверняка забила бы ответный мяч, если бы не вратарь.

В целом во втором тайме продолжились «качели», запущенные еще  первой половине встречи. Игра разбилась на эпизоды: вот просто роскошная атака НМИЦ заканчивается опасным ударом сходу – голкипер выручает. В ответ БЛ наседает так, что мячу, уже кажется, некуда деваться, но даже после трех тычков мяч отказывается идти в ворота.

У НМИЦ в этот вечер с реализацией было чуть лучше. На 32-й минуте Владимир Воротынов нашел передачей Даниила Бурцева, который сделал счет 2:0 в пользу своей команды. Как выяснится чуть позже, это был победный гол – НМИЦ празднует победу и немного реабилитируется за поражение в прошлом туре.

Судейство

Судья:
5 Оценка судейства игроками 0
0 Оценка дисциплины команд судьей 0

Статистика

0 (0) Голы (первый тайм) 2 (1)
13 (6) Удары по воротам (первый тайм) 17 (7)
6 (1) Удары в створ ворот (первый тайм) 8 (3)
2 (0) Угловые удары (первый тайм) 8 (3)
2-1 Фолы (первый тайм - второй тайм) 2-3
24 октября, среда, 20:30 мск Площадка №2

МСС начал отчетную встречу заметно активнее. «Оранжевые» искали коридорчики в обороне соперника, но их останавливали еще до подхода к воротам. Пробовали игроки МСС играть разными флангами попеременно – с переменным успехом. Вот нападающий выходит на оперативный простор, и лишь вратарь ликвидирует угрозу (привет коллегам с МАТЧ ТВ!).

Аэроэкспресс, казалось, чего-то выжидал. После гола стало понятно: выжидали, собственно, гола. Для этого нужно было заработать штрафной, пусть даже и в центре поля, и точно, даже ювелирно пробить в дальний угол: все это удалось на 11-й минуте Владимиру Андрееву.

Вот после забитого мяча Аэроэкспресс завладел территорией и инициативой. Сразу после гола Андреева «черные» могли забивать еще – мяч после подачи углового улетел выше створа.

Не сдавался и МСС, игроки которого даже пробовали технично обводить соперников, но выяснилось, что пока это немного не их стезя. При этом отборы в центре поля удавались «оранжевым» на славу.

А Аэроэкспресс продолжал выбегать в резкие контратаки, и удвоил счет еще до перерыва усилиями Константина Должикова, который в этот вечер, пожалуй, был самым активным в составе «черных». Нападающий записал свое имя в протокол матча после шикарного сольного прохода, поразив дальний угол.

В дебюте второго тайма форварду МСС удался очень опасный и плотный удар – в ближнем бою выручил вратарь. Вообще стоит отметить, что «железнодорожники» дали своим соперникам вдоволь пространства перед собственными воротами, но мяч наотрез отказывался лететь в сетку.

На экваторе второй половины встречи защитник «оранжевых» выносил мяч из пустых ворот, уронил их, а судья удалил с поля Евгения Полешко и назначил пенальти. Должиков решил не промахиваться – 3:0. А на 44-й и 47-й минутах Юрий Комаров двумя точными ударами завершил разгром – 5:0, победа Аэроэкспресса.

Судейство

Судья:
0 Оценка судейства игроками 0

Статистика

0 (0) Голы (первый тайм) 5 (2)
10 (5) Удары по воротам (первый тайм) 17 (9)
8 (1) Удары в створ ворот (первый тайм) 13 (6)
5 (2) Угловые удары (первый тайм) 4 (2)
4-3 Фолы (первый тайм - второй тайм) 4-4
Дивизион 6х6 - Группа В - 6-й тур
24 октября, среда, 20:30 мск Площадка №3

Команде ССУ-160 засчитано техническое поражение за неявку.

Ассистенты

Наказания

24 октября, среда, 20:30 мск Площадка №4

Команде Зарубежнефть - добыча Харьяга засчитано техническое поражение за неявку.

Ассистенты

Наказания

24 октября, среда, 21:30 мск Площадка №1

Со стартовых минут «строители» принялись очень уверено, по-хозяйски (будучи номинальными гостями) атаковать, используя впереди очень много народа. СОЦИУМ откровенно многовато позволял своим соперникам возле собственных ворот, и было ясно: ничем хорошим для них это не закончится.

Что и подтвердил уже на шестой минуте Дмитрий Романов, открывший счет после передачи Владислава Сычева. Следующая атака Терема и мяч отлетает от штанги – зримо игроков в белом на поле было больше. Однако до перерыва СОЦИУМ больше не пропустил.

Вторая половина встречи расставила все по своим местам. ТеремЪ разыгрывал позиционные атаки, а СОЦИУМ не возражал, пытаясь выходить из обороны за счет длинных передач. Не очень-то получалось. А вот у «строителей» получалось главное – голы. На 29-й минуте Романов оформил дубль. К этому времени ТеремЪ уже почти не выпускал соперников с их половины поля, собирая все подборы и диктуя развитие игры.

Ближе к концу СОЦИУМ совсем поник, а «белые» положили еще парочку (как показалось со стороны, не особо напрягаясь). На 34-й минуте Евгений Тарасов забил третий мяч своей команды, а финальную точку поставил Романов, оформивший дубль. Отметим, что все голевые передачи в этом матче отдавали Сычевы: три Владислав и один Леонид.

Наказания

Судейство

Судья:
0 Оценка судейства игроками 5

Статистика

0 (0) Голы (первый тайм) 4 (1)
10 (5) Удары по воротам (первый тайм) 30 (18)
6 (4) Удары в створ ворот (первый тайм) 19 (13)
2 (2) Угловые удары (первый тайм) 7 (6)
0-0 Фолы (первый тайм - второй тайм) 0-0
24 октября, среда, 21:30 мск Площадка №2

Действующие чемпионы Лиги ожидаемо забрали мяч с самого начала и на протяжении всей встречи диктовали драматургию матча. С каждой минутой Росатом атаковал и пристреливался все опаснее и еще до истечения первой десятиминутки РэйлСофт не пропустил лишь благодаря вдохновенной игре своего вратаря.

К концу первого тайма защитники Софта напомнили сцену из фильма «Легенда №17», когда Олег Меньшиков в образе Тарасова поставил в ворота Харламова. «Защищай ворота, как Родину защищай, как мать родную!», - кричал великий тренер, и великий нападающий принимал удары летевших в него шайб. Так и игроки РэйлСофт принимали на себя мячи, летевшие в ворота после ударов «атомщиков». Плюс «пять в карму» за самоотверженность и всего один пропущенный в первом тайме гол – Игорю Корнееву удалось распечатать ворота.

После перерыва игроки Росатома и вовсе приклеили мяч к своим ногам. К этому времени РэйлСофт уже явно устал: теперь форвардам чемпионов спокойно давали и пройти к воротам, и ударить – их даже не удосуживались догонять. И если до 38-й минуты у «бело-синих» были проблемы с прицелом, то удар Владислава Мартьянова был точен – 2:0.

РэйлСофт пропускал с таким видом, будто был уже на все согласен и, в принципе, что-то такое и предполагал. Нет, конечно, у команды возникали моменты, но победного настроя явно не хватало. Редкий выпад форварда на ворота Росатома - мяч летит высоко и в сторону. Ответ был суров: Артем Севостьянов под самый занавес забивает третий гол.

Наказания

Судейство

Судья:

Статистика

0 (0) Голы (первый тайм) 3 (1)
9 (5) Удары по воротам (первый тайм) 22 (10)
3 (1) Удары в створ ворот (первый тайм) 15 (7)
5 (3) Угловые удары (первый тайм) 9 (6)
5-0 Фолы (первый тайм - второй тайм) 7-4
24 октября, среда, 21:30 мск Площадка №3

Прозвучала трель стартового свистка и на поле началась…разведка. Поначалу обе команды будто прощупывали друг друга, и преимущества ни у кого не было. МегаФон много и охотно ходил вперед, но на последней трети поля долго придумывал. Бросилось в глаза, что у «зеленых» нет готового решения в атаке при активной фазе.

Поняв, что непосредственной угрозы наступление «операторов» в себе не таит, LEBO задвигались поживее, мяч послушно задвигался между игроками в желтой форме.

Гол Ширяева из этого всего очень логично вытекал: на 17-й минуте Евгений хрестоматийно разыграл с Александром Никифоровым выход «два в одного» и, несмотря на то, что немного промешкал перед самым ударом (казалось, момент загублен!), все-таки не промахнулся в нижний угол.

Вскоре после этого лидеры дивизиона заработали право на опасный штрафной, но мяч пришелся в стенку. При этом МегаФону спокойно давали играть – создавайте, забивайте! Но «зеленые» делали слишком много лишних передач. А под занавес первого тайма LEBO заработал пенальти, который без проблем реализовал все тот же Никифоров.

После перерыва МегаФон продемонстрировал, что сдаваться и не думает. Во всяком случае, именно об этом должна была сказать скоростная атака по флангу: защитники LEBO успели своими туловищами перекрыть ворота.

Даже после третьего гола (автор Александр Клюкин) «зеленые» стремились отыграться. Но моментов они создавали все реже, а точности ударам не хватало просто хронически. Чего не скажешь о «желтых», которые во второй половине второго тайма повеселились на славу. Сразу три игрока записали на свой счет дубли: на 39-й минуте это сделал Ширяев, на 43-й Клюкин, а на 47-й Никифоров (красивый гол: Александр вдвоем с Ширяевым убежали в контратаку после «холостого» штрафного у собственных ворот, форвард технично убрал вратаря и мастерски положил мяч в угол). Окончательный счет матча установил Олег Григорьев – 7:0, очередная уверенная победа LEBO, который перед последним туром закрепился на первой строке в турнирной таблице.

Судейство

Судья:
1 Оценка судейства игроками 5
1 Оценка дисциплины команд судьей 5

Статистика

0 (0) Голы (первый тайм) 7 (2)
6 (3) Удары по воротам (первый тайм) 11 (5)
5 (3) Удары в створ ворот (первый тайм) 9 (3)
4 (1) Угловые удары (первый тайм) 9 (6)
6-1 Фолы (первый тайм - второй тайм) 3-5
24 октября, среда, 21:30 мск Площадка №4

Откровенно говоря, чего-то подобного от этого матча ожидалось. Это оказался именно тот случай, когда «ваши ожидания – наше исполнение». FC EGGER в этом сезоне выглядит очень солидно, но в то же время несколько расслабленно. А ЗАЭС именно та команда, с которой расслабляться никак нельзя.

«Энергетики» продемонстрировали это в самом дебюте матча: попытались навязать сопернику свою игру, регулярно убегая погостить к чужим воротам. Однако первый мяч влетел в противоположную сторону: это Михаил Овчинников точно отдал, а Евгений Середкин точно ударил – 1:0.

Не прошло  двух минут, как ЗАЭС счет сравняли: отоборонявшись, Стенин и Мушкатеров вывалились на ворота и Артем был беспощаден – 1:1. После пропущенного мяча FC EGGER будто растерялся – какое-то время их атаки не очень-то конструировались. ЗАЭС не преминул этим воспользоваться, и счет стал 1:2 – не унимался Мушкатеров. Через три минуты он оформил хет-трик – не без помощи Сергея Абдрашитова.

Но FC EGGER явил большое желание и вполне боевой настрой – еще до перерыва команде удалось забить два мяча усилиями Цыплакова и Короткова. «Энергетики» на это ответили точным выстрелом Стенина и ушли отдыхать. Чего не очень-то хотели ни те, ни другие – игра-то спорилась!

Начало второго тайма осталось за «черными» - Цыплаков пробил вроде не очень опасно, но мяч от вратаря все же пересек линию ворот. Как выяснилось, это был переломный момент в матче – после того, как счет сравнялся, FC EGGER стали действовать в обороне намного аккуратнее и обрели способность быстро возвращаться назад.

ЗАЭС лупил со средних дистанций – выручал вратарь. Накатывались на ворота волнами – защитники исполняли француза Н’Голо Канте (то есть, не давали нанести решающий удар). «Энергетики» и правда создали кучу моментов, но, как оказалось, свой лимит голов на этот вечер они уже исчерпали. А FC EGGER - нет, что команда и подтвердила точными ударами Демидовича (37-я минута) и все того же Короткова. 6:4, FC EGGER одерживает пятую победу подряд.