27.09.2018
Автор: Степан Черепенников
Дивизион 6х6 - Группа В - 2-й тур
26 сентября, среда, 20:30 мск Площадка №4

В этом метче встретились два неудачника первого тура сезона. И желание реабилитироваться у TOPCON оказалось сильнее, что они убедительно продемонстрировали на первых же минутах. Сначала Неверов воспользовался точным пасом Пашинова, открыв счет уже на второй минуте матча. Затем, спустя всего четыре минуты уже сам Пашинов счет удвоил.

Несмотря на хороший контроль мяча, «нефтяники» продолжили пропускать и после перерыва: на 34-й минуте Пашинов с помощью Бакеева оформил дубль. TOPCON играл раскрепощено и разнообразно: выходы один в один, два в два, опасные прострелы, дальние удары…

Увлекшись атакой, «желтые» позволили соперника один мяч отыграть: это Хожиахметов с передачи Скоблякова размочил счет. Но спустя пару минут Бакеев установил окончательный результат матча – 1:4.  TOPCON одерживает первую победу в сезоне. Справедливости ради отметим, что Зарубежнефть-добыча Харьяга часть встречи играла в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Илья Овчинников.

1 (0) Голы (первый тайм) 4 (2)
11 (6) Удары по воротам (первый тайм) 19 (7)
6 (3) Удары в створ ворот (первый тайм) 10 (4)
3 (3) Угловые удары (первый тайм) 7 (1)
4-2 Фолы (первый тайм - второй тайм) 2-4
26 сентября, среда, 20:30 мск Площадка №3

Крупно победившие в первом туре футболисты СКБ Контур столкнулись в отчетной встрече с очень организованной и внимательной обороной соперника. Игроки МегаФона встречали оппонентов довольно высоко и в центре поля, едва отобрав мяч, пытались конструировать свои атаки. Этот план (если это был он) сработал под занавес первого тайма: мяч на свой счет с передачи Жукова записал Прокофьев.

Во второй половине матча голкиперу СКБ Контура пару раз пришлось блеснуть реакцией, а его полевые партнеры пытались сравнять счет, в том числе, за счет диагональных передач. Однако на 31-й минуте Прокофьев отблагодарил Жукова за ассист в первом тайме, снабдив того голевой передачей.

Игроки «Контура», конечно, сдаваться и не думали – рубились как положено, да так, что игрок «Мегафона» в одном из стыков получил даже небольшое повреждение. К счастью для «зеленых», не слишком серьезное. В целом атакующие обороты во втором тайме сбавили и те, и другие. Больше распечатать ворота в этом матче никому не удалось.

0 (0) Голы (первый тайм) 2 (1)
7 (3) Удары по воротам (первый тайм) 7 (4)
3 (2) Удары в створ ворот (первый тайм) 4 (2)
4 (1) Угловые удары (первый тайм) 4 (3)
1-5 Фолы (первый тайм - второй тайм) 2-1
Дивизион 6х6 - Группа А - 2-й тур
26 сентября, среда, 20:30 мск Площадка №2

В первом туре команды сыграли с противоположным результатом: Аэроэкспресс одержал боевую победу, БЛ ГРУПП не менее упорно проиграл. В отчетной встрече было много борьбы и движения, но на удивление мало голов.

Как обычно активен был «железнодорожник» Константин Должиков, но стоит признать, что сыграл он ниже своего привычного уровня. А вот вратари обоих коллективов показали отличную игру. Несмотря на обилие ударов, счет был открыт только под занавес первого тайма: сделал это Картюков с передачи Носова.

Аэроэкспресс помчался отыгрываться, но в самом начале второго тайма пропустил второй мяч: красоту устроили Щукин с Кузьминым. БЛ ГРУПП мог забивать еще: в середине второго тайма лишь защитник спас Аэроэкспресс – вратарь уже был отыгран. «Железнодорожники» не уставали проводить и свои симпатичные атаки. Например, впечатлил проход по флангу сразу после пропущенного второго мяча. Но футбольная судьба отмерила этому матчу всего два забитых мяча и оба они на счету футболистов БЛ ГРУПП.

Судейство

Судья:

Статистика

2 (1) Голы (первый тайм) 0 (0)
17 (10) Удары по воротам (первый тайм) 14 (5)
8 (4) Удары в створ ворот (первый тайм) 7 (2)
3 (1) Угловые удары (первый тайм) 4 (2)
5-5 Фолы (первый тайм - второй тайм) 0-1
26 сентября, среда, 20:30 мск Площадка №1

МСС сделали серьезные выводы из крупного поражения в первом туре и на встречу против СОЦИУМа вышли с очень серьезным настроем. Однако итоговый счет все же не вполне отражает расклад сил: команда в бело-синей форме тоже старалась действовать довольно агрессивно.

Первый мяч в ворота СОЦИУМа влетел на шестой минуте: Леонов открыл счет после точной передачи Швалева. Спустя десять минут забивал уже сам Алексей с паса Коровушкина. Еще через десять минут Леонов оформил дубль (всего на его счету в этом матче значится пять голов – пента-трик!). СОЦИУМ до перерыва ответил точным ударом Смородина.

Во втором тайме МСС позволил сопернику забить еще один гол: Поташев воспользовался грубой ошибкой вратаря, далековато вышедшего из ворот. В остальном солировали футболисты МСС: пять мячей во втором тайме, блистательная игра Леонова, разрывавшего оборону СОЦИУМа, мячи Гаврилина и Никитина обеспечили более чем убедительную победу «строителей».

Ассистенты

Наказания

Судейство

Судья:

Статистика

8 (3) Голы (первый тайм) 2 (1)
18 (6) Удары по воротам (первый тайм) 11 (5)
10 (5) Удары в створ ворот (первый тайм) 6 (3)
5 (3) Угловые удары (первый тайм) 4 (2)
2-0 Фолы (первый тайм - второй тайм) 4-1
26 сентября, среда, 21:30 мск Площадка №1

Обе команды в первом туре одержали победы, причем ТеремЪ довольно убедительно расправился НМИЦ онкологии (5:0), в то время как РэйлСофт с минимальным счетом переиграл БЛ Групп (2:1). В первом тайме отчетного матча и те, и другие настаивали на продолжении победной серии, а потому борьба на поле шла равная.

Счет открыли игроки Терема – Романову удался гол-красавец после передачи Калмыкова. РэйлСофт ответил за пару минут до свистка на перерыв: это Шестеров после прострела Васькова безапелляционно зарядил в дальний угол – 1:1.

После перерыва РэйлСофт имел несколько отличных моментов, но реализация нападающих подвела. А вот игроки Терема оказались более бережливыми. На 34-й минуте Хазиков эффектно поразил ворота с разворота (помогал Тарасов), а спустя четыре минуты Романов сделал счет уже 3:1 – ассист на свой счет записал Грибакин. Окончательный счет матча установил Алексей Дрожжин с передачи Сергея Устинова – 4:1, Теремъ пока показывает стопроцентный результат.

Ассистенты

Наказания

Судейство

Судья:

Статистика

1 (1) Голы (первый тайм) 4 (1)
11 (6) Удары по воротам (первый тайм) 13 (6)
7 (4) Удары в створ ворот (первый тайм) 10 (5)
4 (3) Угловые удары (первый тайм) 5 (3)
3-0 Фолы (первый тайм - второй тайм) 1-5
26 сентября, среда, 21:30 мск Площадка №2

Несмотря на безусловный статус фаворита у Росатома, НМИЦ онкологии начали встречу против фаворита турнира более чем уверенно. Уже на восьмой минуте  игроки в зеленой форме открыли счет усилиями Дмитрия Гуськова. Все, чем удалось ответить Росатому до перерыва – точный выстрел Романа Вермы.

А вот во втором тайме взялись за дело с чемпионской основательностью. Запоров не менее трех стопроцентных моментов (отдадим должное защите и вратарю «медиков»), на 31-й минуте Мартьянов прошил угол ворот после передачи Севостьянова. Спустя пять минут Владислав оформил дубль благодаря изящному пасу пяткой от Вермы. После этого преимущество Росатома было уже совершенно очевидным.

Чемпионы забивали между ног вратарю, устраивали у штрафной соперника небольшой квадрат – игроки НМИЦ настолько устали, что просто не находили в себе сил возвращаться в оборону. Севостьтянов и Верма довели счет забитых мячей до пяти (пятый заносился в ворота уж совсем дежурно), а могли забивать еще. Тем ценнее гол «медиков», который сообразили под занавес встречи Лубяной и Андрюшко. 5:2, очередная уверенная победа Росатома.

Наказания

Судейство

Судья:

Статистика

5 (1) Голы (первый тайм) 2 (1)
21 (10) Удары по воротам (первый тайм) 17 (6)
15 (7) Удары в створ ворот (первый тайм) 8 (3)
8 (6) Угловые удары (первый тайм) 5 (1)
2-0 Фолы (первый тайм - второй тайм) 4-2
26 сентября, среда, 21:30 мск Площадка №3

Самая развеселая встреча второго тура началась с обоюдоострых атак обеих команд. Чуть чаще дело до удара доводили игроки ЗАЭС, но мяч упорно не шел в ворота. Не отставали и LEBO: нереализованный выход один на один в дебюте встречи только подстегнул футболистов, которые на девятой минуте открыли счет усилиями Клюкина.

После этого LEBO будто прорвало: за пять минут Козиков, Новиков и тот же Клюкин довели счет до неприличных для первого тайма 0:4.

Но еще до перерыва простенькая, но очень четкая комбинация в два касания позволила ЗАЭС сократить разрыв в счете – Серков был точен. И тут же Косарев добавил свои «пять копеек» в голевое изобилие первого тайма – 2:4!

Во второй половине встречи преимущество LEBO становилось все более очевидным. Чего стоят обидные промахи из убойных позиций или геройства голкипера ЗАЭС, отбившего пару крайне опасных выстрелов. Но свои мячи игроки в желтой форме все равно забили: Никифоров восстановил разницу в три мяча, а Клюкин, оформив хет-трик, забил шестой мяч в ворота ЗАЭС. «Синие» ответили точными ударами Серкова и Тимонина, но LEBO этим вечером был чуть сильнее. В любом случае, обе команды хочется поблагодарить за искренний и яркий атакующий футбол.

Судейство

Судья:

Статистика

4 (1) Голы (первый тайм) 6 (5)
13 (16) Удары по воротам (первый тайм) 15 (10)
10 (3) Удары в створ ворот (первый тайм) 12 (8)
2 (1) Угловые удары (первый тайм) 5 (2)
1-0 Фолы (первый тайм - второй тайм) 1-3
26 сентября, среда, 21:30 мск Площадка №4

В этом матче ССУ-160 при всем старании и боевом настрое серьезное сопротивление оказать FC EGGER не удалось. Команда в черной форме забивала много и разнообразно, хотя и не без труда.

Первый мяч в ворота ССУ-160 влетел на восьмой минуте встречи: Коротков грамотно распорядился передачей Кузнецова. Перед перерывом Евгений записал на свой счет дубль, вколотив мяч в ворота после мощного прохода по флангу.

После перерыва характер игры немого изменился. ССУ-160 атаковали все яростней, чаще беспокоя голкипера соперника. Однако с реализацией у команды в этот вечер явно не заладилось.

Чего не скажешь о FC EGGER. На 35-й минуте Келехсавшили с Овчинниковым разыграли классическую «двойку», после которой в ворота ССУ влетел третий мяч. Затем продолжилось шоу Короткова, который записал на свой счет покер!

На 49-й минуте Николай Абрамов сумел один мяч отыграть, но уже через минуту Келехсашвили установил окончательный счет матча – 6:1 в пользу FC EGGER, которые смоли собраться после поражения в первом туре.