Организатор:

Дивизион 6х6. Газпром, Адидас и встречи равных.

27.04.2018
Автор: Замалетдинов Данил

ТОП-5 🔥🔥🔥!!! голов третьего игрового дня этапа Квалификации ФБЛ - 2018 (весна-лето):

5 место - Кирилл Матвеев (Аэроэкспресс)

4 место - Крылов Константин (УЭЗ)

3 место - Марчак Денис (УЭЗ)

2 место - Бесчетнов Сергей (МВС)

1 место - Важин Павел (Столица)

Газпром и Адидас соревновались, кто больше забьет, пока остальные боролись за очки.

Группа А

Флюид-Лайн 2:8 Мегаполис

В первом матче сезона Мегаполис играл с тяжёлым соперником – Росатомом – и проиграл 0:3, хотя было видно, что команда старается, но даже по физической подготовке проигрывает оппоненту. К тому же, у Мегаполиса в заявке было всего шесть игроков, что не могло не повлиять на результат.

Ко второй встрече команда подготовилась лучше, укрепила заявку, да и соперник противостоял ей куда менее сильный. В игре против Флюид-Лайна Мегаполис забрал инициативу с первых минут и выглядел заметно мощнее. Причем как в атаке, так и в обороне. Мегаполис и хорошо комбинировал, быстро переходя на половину поля соперника, и моментально блокировал передачи Флюид-Лайна. Когда не получалось играть низом, Флюид-Лайн пробовал забрасывать вперед, но здесь оказывали своей влияние погодные условия: сильный ветер часто нарушал задуманную траекторию полета мяча.

Профсоюз ГК Росатом 3:0 ССУ-160

Кажется, что ССУ-160 в этом сезоне совсем не везет. Команда уже третий матч проводит на неплохом уровне, но выиграть смогла только один раз. С самого начала было понятно, что уровень ССУ ниже чемпиона прошлого розыгрыша Росатома. Но в той же мере было заметно, что к этой игре ССУ-160 отлично подготовились. Команда давала мощнейший отпор сопернику, предельно сконцентрировано играла в обороне и даже выбегала в опасные контратаки.

Было заметно, что игроки Росатома поначалу были даже удивлены таким противостоянием, как будто они не ожидали этого настроя от соперника. Собраться получилось только к 15-й минуте. Именно тогда Росатом все-таки смог проломить оборону и открыть счет. Забил Роман Верма, это его шестой гол в турнире, и теперь он, забив больше всех в команде, держится на пятом месте в рейтинге лучших бомбардиров сезона.

Уже во втором тайме Росатом забьет еще дважды, а у ССУ-160 отличиться так и не получится. Во многом – из-за очень качественной работы вратаря Росатома Дамира Хусяинова. Тот стоит на ноль уже в двух непростых играх подряд. В итоге мы видим, что команды примерно одинаковое количество раз били по воротам, попадали в створ и даже подавали угловые. По статистике все очень ровно, но вот счет это равенство нарушает.

Группа B

Аэроэкспресс 4:3 ЗАЭС

Игра получилась немного хаотичной, и виноваты в этом сами команды. Аэроэкспресс, конечно, доминировал с первых минут и очень активно показывал индивидуальные качества своих игроков. Кажется, это одно из больших преимуществ команды – лидеры. Героем этого матча стал Кирилл Матвеев, который поучаствовал во всех голах своей команды: сначала отдал голевую, потом оформил хэт-трик.

ЗАЭС начали игру несколько рассеянно и много ошибались в обороне. Особенно не получалось держать фланги, из которых и прилетали регулярные атаки Аэроэкспресса. В прочем командная игра помогла ЗАЭС отыграть первый мяч через минуту после того, как они его пропустили. Но к 36-й минуте команда проигрывала уже 1:4.

После потока пропущенных голов ЗАЭС, как ни странно, собрался. Концовку второго тайма команда проводила намного более слаженно, играла опаснее и интереснее. В итоге удалось отыграть два мяча и приблизиться к красивой ничье. Но этого не случилось. Возможно потому, что обе команды слишком много нарушали (только во втором тайме – шесть раз) и тратили на это время. В итоге камбэка не случилось, но игра вышла по-настоящему интересной.

Газпром G-Drive 19:1 СОЦИУМ

Если в предыдущих турах Газпром просто разминался, то в этом по-настоящему уничтожил соперника, забив ему 19 голов. Уже после 10 минут Газпром вел 4:0. Игра была странной, потому что в ней, на самом деле, было много свободного пространства, команды обменивались атаками, и все шло спокойно, если бы не счет.

Проблема в том, что СОЦИУМ позволял делать на своей половине поля все, что хотел соперник. Игроков не закрывали, назад возвращались с неохотой, а после серии пропущенных голов мотивация пропала окончательно.

Чувствуется, что Газпрому в своей группе скучно, и он уже ждет встреч с соперниками более высокого уровня. Главное - не расслабляться после таких матчей.

Группа C

МегаФон 0:1 МВС

Самая тяжелая игра тура. Здесь весь матч прошел в жесткой и плотной борьбе двух равных команд. МегаФон в первом тайме и больше бил по воротам, и чаще фолил. Чувствовалось, что команда пытается вытащить игру и диктовать правила сопернику.

Во второй половине МегаФон стал еще активнее, много забрасывал вперед и атаковал. Но в этом ярком рывке чувствовалась какая-то неловкость, было видно, что силы могут быстро кончиться, а МВС попробует наказать контратакой.

Весь матч прошел в безголевой борьбе, и решился только за две минуты до финала. МВС вытащил Сергей Бесчетнов. Он забил гол, который в итоге и стал победным. МегаФону проигрывать было обидно, тем более что это третий проигрыш в сезоне, и теперь команда совсем растеряла свои шансы на попадание в престижную группу.

МВС снова сыграла в непростом матче и снова победила. Команде везет, но она и сама грамотно этим фартом пользуется.

Воробьевы Горы 2:4 FC EGGER

В этой игре борьба двух принципиально разных футбольных философий должна была определить лидера группы. Воробьевы горы – команда, строящая свою игру от обороны, - в итоге начала с неожиданного преимущества, которое на седьмой минуте ей подарил Давид Келехсашвили. FC EGGER, наоборот, чаще играла в короткий пас, держала мяч у себя и постоянно атаковала.

Здесь атака победила оборону, причем довольно эффектно и громко. EGGER бил по воротам почти в два раза чаще соперника и вообще старался давить любую инициативу Воробьевых гор. Тем оставалось только нарушать правила в попытках отобрать мяч. В итоге 4:2, и FC EGGER на первом месте в группе C.

Группа D

adidas Group 14:0 МСС

Адидас, похоже, решил конкурировать с Газпромом по количеству забитых голов и тоже раскатал своего соперника. С первых минут команда пошла в активный прессинг, МСС пытались отвечать контратаками, но получалось не очень. После третьего пропущенного гола (он случился уже на седьмой минуте) соперник совсем отчаялся. И в итоге так и не забил.

МСС, несмотря на поражение, пока остается на четвертом месте, ну а Адидас закрепился на позиции лидера группы. Главный бомбардир турнира Василий Маврин в этом матче забил трижды, теперь у него на счету десять голов.

УЭЗ 5:3 Столица

Столица впервые участвует в турнире, и начала его не очень удачно – с проигрыша Адидасу 1:5. Поэтому неудивительно, что мачт с УЭЗ команда начала эмоционально, рванула вперед и пыталась захватить контроль. Стремление похвальное, но есть проблема – при такой игре нельзя ошибаться в обороне. А столица ошибалась и недоигрывала, в итоге – пропускала. Казалось, что свои ошибки мотивировали Столицу еще больше атаковать. Но в итоге – еще больше наказания от УЭЗ.

Итогом этой сумбурной встряски стал счет 5:0, с которым и закончился первый тайм. Во второй половине игры Столица выглядела уже значительно спокойнее, играла более уверенно, и в итоге смогла забить трижды. Но больше не получилось, поэтому команда снова проиграла. Ну а УЭС вытеснил со второго места РОНЦ. До следующего тура.