Дивизион 6х6. Начало нового сезона.

13.04.2018
Автор: Замалетдинов Данил

Дивизион 6х6. Начало нового сезона

12 апреля стартовал сезон ФБЛ весна-лето 2018. Как и полагается первым играм, было много эмоций, неуверенности и открытой игры. Обзор матчей тура – в этом материале.

Группа A

ССУ-160 6:1 Флюид-Лайн

В первом туре группы A было не так много борьбы, и фавориты определились сразу. Хотя у ССУ-160 лидерство на поле долго не получалось превратить в голы. В первом тайме команда постоянно держала мяч и проводила фланговые атаки, но первый раз смогла забить только на 21-й минуте.

Во втором тайме дебютанты из Флюид-Лайн устали постоянно обороняться и пропустили еще пять мячей, отыграв только один. Им не повезло с соперником. ССУ-160 – победитель бронзовой лиги прошлого сезона – серьезно настроился на новый розыгрыш и включился в игру уже с первого матча. Посмотрим, что будет дальше.

Профсоюз ГК Росатом 10:5 РэйлСофт

Второй матч в группе A тоже был разгромным, тут забили 15 мячей. Несмотря на такое количество пропущенных, самым интересным футболистом все равно стал вратарь РэйлСофта Евгений Гарькин. Он не только несколько раз спасал команду, но и руководил ей в обороне и в атаке.

Но это не помогло. РэйлСофт защищались неуверенно, много голов пропустили в начале игры и дальше уже не смогли отыграться.

Группа B

Газпром G-Drive 7:1 LEBO

Прошлый сезон Газпром G-Drive начинали с разгромной победы, тогда со счетом 4:10 был побеждён ХКФ Банк. В этом турнире Газпром опять стартует более чем уверенно. Хотя первый гол все-таки забила команда LEBO, уже на 9-й минуте.

У LEBO были кадровые проблемы – на первый матч приехали только 6 игроков, поэтому пришлось играть без замен. Это сказалось на усталости, к тому же Газпром G-Drive явно физически был подготовлен лучше. В результате – разгромные 7:1.

СОЦИУМ 1:1 Аэроэкспресс

В сезоне осень-зима 2017 команды встречались дважды, и оба раза это были сверхрезультативные матчи. Сначала СОЦИУМ обыграл Аэроэкспресс 10:7, затем Аэроэкспресс ответил СОЦИУМУ 9:5.

Неудивительно, что от этой игры ждали результативности. Но вместо нее получилась очень упорная и равная встреча. Команды хорошо знают друг друга, поэтому предельно внимательно работали с мячом, старались лишний раз не ошибаться и следить за обороной. В конце игры чувствовалась усталость, команды почти не попадали в створ, зато чаще нарушали. Упорная борьба привела к закономерной ничье.

Группа С

МегаФон 0:2 БЛ ГРУПП

МегаФон и БЛ ГРУПП уже не первый сезон участвуют в турнире, команды опытные, хотя и показывают всегда средние результаты. По игре было видно, что на свою пиковую форму и по сыгранности, и по физической подготовке команды пока не вышли, и этой формы им не хватало, чтобы дорабатывать в игре.

Главный герой матча, однозначно, Александр Картюков. Защитник БЛ ГРУПП сделал результат, забив два хороших гола. Тактическая задумка команды с подключением крайних защитников в атаку сработала здесь эффективно, а МегаФону в этот раз было нечего противопоставить задумкам соперника.

МВС 1:2 Воробьевы Горы

Наблюдать за этим матчем было особенно интересно, потому что обе команды – новички турнира и в предыдущих сезонах участия не принимали. К тому же игра была равной и эмоциональной.

Чувствовалось, что команды дебютируют в лиге, в начале матча с обеих сторон было много ошибок, игры верхом и опасных атак. Во втором тайме чуть инициативнее выглядели Воробьевы Горы, больше держали мяч и, вероятно, поэтому не дали сопернику возможности отыграться. Но ощущения, что МВС в этой паре аутсайдер тоже не осталось.

Группа D

МСС 2:2 УЭЗ

МСС и УЭЗ сыграли впечатляющий по количеству атак матч, у каждой команды было много свободного пространства, что и приводило к частым ударам по воротам. В равной игре МСС выглядел чуть более сыгранно и, видимо, поэтому дважды выходил вперед. Но оба раза быстро пропускал, теряя игру.

Эти команды тоже впервые участвуют в турнире, и пока своей игрой заинтересовали. Главный вопрос – как они покажут себя во встречах с более зрелыми соперниками.

adidas Group 12:2 РОНЦ

Кажется, что это самый эмоциональный матч тура. Здесь результат совершенно не отражает того, что реально происходило на поле. Была очень жесткая борьба, в которой adidas Group выбрала атакующую модель, а РОНЦ играл от обороны.

Поначалу казалось, что РОНЦ – команда более техничная и спокойная, поэтому сможет дать результат в долгую. Но уже к шестой минуте adidas Group вела 2:0 и с каждым пропущенным мячем РОНЦ больше заводились, нарушали правила, спорили с арбитром и соперниками. Адидас, в прочем, отвечал взаимностью, тоже фолил и тоже много спорил.

Это не пошло на пользу игре, но adidas Group забивала голы, а РОНЦ нет. В итоге – самый крупный разгром этого тура и очень эмоциональная игра, в которой, к сожалению, деструктивное начало победило конструктив.