Дивизион 6х6. Закалка характера.

08.12.2017
<!-- {report.photo_album._name} -->
Автор: Александр Плеханов

Все команды бились до конца. Торжество победителей и горечь проигравших – в обзоре одного из самых важных туров нашего турнира.

Золотая лига

РэйлСофт – ФК Эггер – 4:5

РэйлСофт дал фавориту ожесточенный бой и едва не выиграл. Команда точно выдала свою самую крутую игру на всем турнире. Но этого не хватило для завоевания хотя бы одного очка. Уровень Золотой лиги таков, что здесь не прощаются даже самые маленькие ошибки. РэйлСофт совершил их на одну больше соперников из команды ФК Эггер.

Дмитрий Акимов в этом матче взял на себя лидерские функции. Его гол и два голевых паса помогли сохранить интригу до финального свистка. У Эггера результативных футболистов оказалось больше. Евгений Коротков оформил свой третий дубль на турнире. Михаил Овчинников записал в актив два голевых паса. Но главным действующим лицом оказался Данила Цыплаков. За две минуты в концовке матча он дважды заставил голкипера РэйлСофта доставать мяч из сетки. Времени на отыгрыш у команды уже не оставалось.

ФК Эггер сохраняет шансы на попадание в тройку лучших команд турнира. РэйлСофт просто обещает выиграть следующий матч. Команде нужно сохранять престиж. Если по игре все более-менее достойно, то результаты не радуют совсем.

Газпром G-Drive – ТеремЪ – 4:3

И не смотрите на такой близкий счет. Борьба по цифрам в этом матче завершилась уже за несколько минут до свистка. А потом неожиданно продолжилась так, что Газпром G-Drive нужно наказывать за самоуспокоенность. ТеремЪ немножко упустил удачу, но все равно заслужил аплодисменты. Так играть до самого конца в безнадежно проигранном матче может не каждая команда.

На 43-й минуте футболист Газпром G-Drive Антон Горячев забил четвертый мяч своего коллектива. Есть на счету Горячева и голевой пас, а гол неожиданно оказался победным. Когда счет стал разгромным, Газпром G-Drive неожиданно бросил играть. ТеремЪ же включил полные обороты. За четыре минуты команда отличилась трижды. Во всех голах поучаствовал Дмитрий Романов. Он отметился голом и двумя результативными пасами. На последних секундах ТеремЪ не реализовал убойный момент, поэтому Газпром G-Drive отскочил.

Когда прозвучал финальный свисток этой игры, Газпром G-Drive еще сохранял шансы на триумф в Золотой лиге. Потом они улетучились с результатом следующего матча. Вторая строчка – потолок команды прямо сейчас. Весь турнир ей можно записать в актив, но и работать предстоит над многим.

Профсоюз ГК Росатом – ХКФ Банк – 4:1

Профсоюз ГК Росатом – победитель Золотой лиги. Об этом уже можно говорить официально. Победа над ХКФ Банк определила многое. Триумфаторов еще возможно догнать по очкам, но дополнительные показатели и результаты личных встреч все равно оставят их на первом месте. ХКФ Банк о таком успехе пока только мечтает.

Уровень команд все-таки разный. Хотя начало встречи ХКФ Банк провел даже немного лучше соперника. Равный счет сделал Игорь Гармашов. Но Профсоюз ГК Росатом не остановился в постоянном давлении, добившись комфортного преимущества. Главным героем матча оказался Роман Верма. Он оформил свой первый хет-трик на турнире. Илья Мещеряков вторую игру подряд отмечается голом и результативным пасом. Именно они определили чемпионскую игру Росатома в этом противостоянии.

ХКФ Банк пока остается без набранных очков в Золотой лиге. Впереди осталась лишь битва аутсайдеров. В матче против РэйлСофта команде придется играть за собственное достоинство. Заканчивать турнир с пресловутым нулем – неприятное явление.

Серебряная лига

Аэроэкспресс – СОЦИУМ – 10:7

Игроки этих команд вряд ли найдут достойные слова для описания произошедшего. В голевой перестрелке сильнее оказался Аэроэкспресс, который и был мощнее весь матч. Но в какой-то момент команда забыла про оборону, а СОЦИУМ неожиданно начал геройствовать.

Сначала расскажем про героев в составе Аэроэкспресса. Кирилл Матвеев снова забивал красиво. Шестью голами он отличился сам, а еще на один мяч выкатил пас партнеру. Всего на турнире у Матвеева уже 20 голов в 9-ти играх. В среднем это больше двух мячей за игру, что просто удивительно. Юрий Комаров отметился двумя голами и ассистами. Для него это самый результативный матч на турнире. Константин Должиков триумфально вернулся после дисквалификации, отдав пять результативных передач. Аэроэкспресс продолжает борьбу!

СОЦИУМ так и остался без набранных очков. Яков Сивченко четырежды выдавал партнерам голевые пасы, еще раз забил сам – и всего этого оказалось мало. Этот матч стал для команды хорошим показательным уроком. Игра строится от обороны. Если ее нет, страдает результат.

ОМК – РОНЦ – 5:3

РОНЦ прервал победную серию, подпортив чемпионские амбиции. После такого поражения все уже не зависит от бывшего лидера Серебряной лиги. ОМК же сыграл уверенно в главном для себя матче турнира. Первое место еще не в кармане, но уже где-то на пути к нему.

Решающим оказался стартовый отрезок. К 17-й минуте матча ОМК повел со счетом 4:0, обескуражив соперника неожиданным напором. Андрей Некрасов забил гол и отдал результативный пас. Таким же достижением отметился Кирилл Сорокин. И этого оказалось достаточно для важнейшей победы. Тем более что в составе РОНЦа хотел переломить ситуацию только НазарийАндрюшко. Он оформил дубль, а всего в трех матчах на турнире на счету Андрюшко четыре мяча. И все они забиты в Серебряной лиге.

Сейчас ситуация такова, что на место в тройке претендуют сразу четыре команды. И все в Серебряной лиге решится в последнем туре. РОНЦ потерял преимущество над конкурентами, ОМК – приобрел. А чемпионом может стать даже Аэроэкспресс.

Мегаполис – МегаФон – 0:6

Важнейшую заявку на успех сделал и МегаФон. Команда сыграла против Мегаполиса на классе, который все чаще проявляется у нее в матчах Серебряной лиги. Эта была самая уверенная игра МегаФона на всем турнире. Мегаполис же окончательно скатился до позиций аутсайдера. Одно очков четырех встречах – не тот случай, когда можно чем-то гордиться.

У МегаФона в этой игре нашлись сразу несколько героев. Андрей Зуев проводил свой четвертый матч на турнире, но до этого не отмечался результативными действиями. Тут случился голевой дубль. Подобное достижение стало первым и для Андрея Жукова. Оказалось, что МегаФон обладает крутыми внутренними резервами. А вот голевые пасы от Романа Зудова для всех уже привычны. Всего на турнире у него семь результативных передач, а в матче против Мегаполиса – две.

МегаФон – большой претендент на первые места. Но в последнем туре соперником команды будет крепкий РОНЦ. Серебряная лига поражает интригами и держит в напряжении до самого конца.

Бронзовая лига

БЛ ГРУПП – ЗАЭС – 5:4

Произошедшее в этой встрече слабо поддается всяческим объяснениям. ЗАЭС вроде бы совсем не бросал играть даже с преимуществом в четыре мяча. Но футболисты БЛ ГРУПП так собрались в перерыве, что выдали огненный второй тайм. Самый грандиозный камбэк всего турнира – то, что стоит показывать во всех рекламах. Да и самим игрокам БЛ ГРУПП лучше лишний раз его пересмотреть.

Хотя сначала Иван Колыбельников привычно вел ЗАЭС к победе. На его счету два гола и результативный пас. Пытался помочь лидеру и Александр Тимонин. Он даже отдал первую для себя голевую передачу и забил сам. БЛ ГРУПП ответил на это дублем Александра Кизимова. Эти голы стали первыми в его исполнении на всем турнире. Победный же гол на счету Никиты Макеева. Он тоже отличился впервые.

При равной статистике БЛ ГРУПП оказался удачливее и теперь претендует даже на второе место. Впереди встреча против грозного ССУ-160. Мотивация у соперника будет маленькая, но игрокам БЛ ГРУПП теперь важнее всего справиться с собственными недоработками.

АльфаСтрахование – ФК "Volkswagen" – 4:9

Команда АльфаСтрахование выдала по счету самый удивительный для себя матч на всем турнире. Впервые коллектив забил четыре мяча в одном матче. И впервые же пропустил девять.  ФК "Volkswagen" показал, что его еще рано списывать на роли середняков или аутсайдеров. Команда еще поборется за комплект наград.

В составе АльфаСтрахования второй матч на турнире проводил Максим Кулаев. Свое возвращение на поле он отметил дублем. Вячеслав Иванов впервые сделал два голевых паса. Всего этого оказалось слишком мало на фоне голевых свершений от игроков ФК "Volkswagen". Тут настоящую феерию выдал Антон Семенов. Он оформил голевой покер и ассистентский хет-трик. Всего Семенов принял участие в трех матчах турнира. И в каждом из них отмечался каким-нибудь результативным действием.

АльфаСтрахование проиграл важнейшую встречу и фактически выбыл из реальной борьбы. Теперь даже победа в последнем туре не позволит команде рассчитывать на что-то серьезное. По перспективам и игровым возможностям этот коллектив явно способен на большее. Но реалии именно такие.

МВЗ им. М.Л.Миля– ССУ-160 – 3:4

Наверное, именно так становятся настоящими триумфаторами. ССУ-160 провалил групповой этап, где набрал только три очка. Падение в Бронзовую лигу сильно ударило по команде. Здесь она идет без потерь и легко добивается успеха. 12 очков в четырех матчах позволяют сказать, что ССУ-160 никто из соперников уже не догонит.

Хотя легко в игре против МВЗ им. М.Л.Миля совсем не было. Самое интересное то, что ССУ-160 здесь вообще был близок к провалу. МВЗ им. М.Л.Миля к 29-й минуте повел со счетом 3:1. Обычно подобная разница во втором тайме – близкий к приговору результат. За ССУ-160 были не согласны Игорь Хохлов, Иван Шагов и Сергей Фалк. На счету Фалка победный мяч, который и сделал ССУ-160 безоговорочным победителем Бронзовой лиги.

А МВЗ им. М.Л.Миля продолжает страдать от собственной небрежности. Очередная потеря концентрации и провалы в обороне привели к третьему поражению в Бронзовой лиге. И это уже серьезный приговор всяческим амбициям.