Организатор:

Дивизион 6х6. Веселая карусель.

20.06.2017
Автор: Филипп Федоренко

В дивизионе 6х6 начались игры на вылет. И теперь яркие матчи мелькают тут и там, словно игрушки на детской карусели.

Золотой плей-офф

РосНОУ – РОНЦ – 5:1

«Студенты» без особых проблем сдали первый «экзамен» в плей-офф.

РосНОУ с первых минут захватили под своей контроль мяч и инициативу. И как бы ни старался РОНЦ казалось, что мы смотрим явно не игру Золотого плей-офф. Столь яркий был разрыв. Конечно, наверное, РОНЦ мог уповать на организованную игру. Ведь, как известно порядок бьет класс. Но они так и не смогли найти ту модель защиты, что сдержит атакующий потенциал РосНОУ. А в частности Егора Удовиченко, который в этой встрече оформил хет-трик, отдал голевую передачу и вообще был лидером команды в отсутствие Алексея Трибелева.

Что же, РосНОУ подтвердил свой высокий класс. Теперь нас ждет убойнейший полуфинал, в котором «студенты» схлестнуться с Эггером.

АЛМАЗ - ППО ГК Росатом – 1:3

Росатом продолжает удивлять.

Ведь еще месяц назад было сложно представить, что «атомные» не просто выйдут в Золотой плей-офф. Но и забьют своему первому сопернику столько же, сколько в его ворота отправили все предыдущие семь соперников. Но все сложилось именно так. Чемпион квалификационной группы В так ничего и не смог противопоставить старому бизнес-лиговскому бойцу. Ключевые два гола в составе Росатома, что привычно, забил Роман Верма. Также стоит отметить «атомного» голкипера Дамира Хусяинова, который неоднократно спасал свои ворота от второго гола.

Алмазу же, как показалось, не хватило спокойствия фаворита, коим он являлся. При счете 1:2 в их манере игры не хватало ощущения, что они уверены, что рано или поздно все равно дожмут соперника и сравняют. А вот ненужной нервозности было хоть отбавляй. Это, во многом, и помешало Алмазу продолжить сказку своего первого сезона выходом в полуфинал Золотого плей-офф.

АКАДО телеком – Гефест – 0:6

Гейм, сет и матч в исполнение Гефеста.

Такого разгрома в этой встрече не ожидал никто. Напротив, казалось, что этот матч станет упорной рубкой двух ярких коллективов. Но уже 14-ой минуте на табло оказались цифры 3:0 в пользу «кузнецов». И, конечно, это был еще не приговор для АКАДО. Можно отыграть и не такой отрыв. Вот только игра к этому абсолютно не располагала. Цифры на табло были абсолютно по делу, и Гефест даже не собирался ослаблять хватку. Во втором тайме они отправили в ворота Олега Беленко еще три гола, чем намертво заколотили гроб с полуфинальными амбициями АКАДО. Особенно в этом вопросе расстарался Александр Трубников, который забил по голу в каждом из таймов, да и в остальное время доставил много неприятностей обороне «шашечных».

После столь яркой победы и не худшего жребия в полуфинале, мы вправе говорить о Гефесте, как о потенциальном фаворите в борьбе за звание финалиста Золотого плей-офф.

ФК Эггер – Ашан – 1:0

Этот матч уже сейчас можно назвать одним из лучших сражений сезона.

Перед игрой особых сомнений в том, что Эггер обыграет восьмую по показателям команду Золотого плей-офф не было. Интересовал лишь счет. Но чем дольше шла игра, тем меньше было уверенности в спокойной победе «егерей». Ведь Ашан натуральным образом «уперся». «Команда с птичкой» под предводительством своего вратаря Александра Копенкина, который проводил выдающийся матч, раз за разом не давала парням в черно-белой форме поразить свои ворота.

И, если в первом тайме это был классический «автобус», то вторая половина усложнилась для Эггера тем, что Ашан еще и атаковать опасно начал. Они действительно большими силами бегали в атаку и вполне могли забить, но им либо не хватало немного исполнительского мастерства, либо путь мячу в ворота преграждал вратарь «егерей» Дмитрий Захаров, которому пришлось изрядно попотеть. Но при этом Ашан ни разу не «запожарил» в обороне, все увереннее сдерживая начинавших нервничать и торопиться соперников. Апофеозом игры стала контратака Ашана в самой концовке, в ходе которой Алексей Сюзев вышел один-на-один с вратарем, и ударил так, что Захаров уже не мог спасти свою команду. На секунду показалось, что сейчас грянет сенсация, но мяч угодил в штангу. И все-таки серии пенальти не случилось. Буквально за 40 секунд до конца матча Владимир Рудаков даже не забил, а затолкал мяч в ворота Копенкина, чем принес своей команде победу, которая по ценности и выстраданности стоит всех семи предыдущих.

Серебряный плей-офф

RussRolls – Мегаполис – 2:0

Одно из житейских правил футбола гласит: «Кто выигрывает концовку, тот выигрывает матч».

Именно в концовке первого тайма был решен этот равный матч. На 20-ой минуте RussRolls разыграл комбинацию, итогом которой стал гол Алексея Васькина с передачи Александра Никифорова. Это событие тем более важное, что и до этого и после на поле шла достаточно равная игра, которая не поменяла свой характер и после изменения в счете. Поменялось лишь одно – Мегаполису теперь нужно было кровь из носу забивать. И весь второй тайм они искали ключи к воротам Ильи Морозова, но так и не смогли пробить голкипера «роллов». Партнеры же Морозова имели возможность спокойно играть по счету, а в концовке, когда соперник окончательно презрел игру в обороне, забить второй гол. Типичный кубковый матч, который вполне мог бы сложиться иначе, если бы Мегаполис чуть внимательнее отыграл концовку первой половины.

FC Paroc – ТехноНиколь – 1:6

ТехноНиколь крупно мощно начла свой поход за кубком Серебряного плей-офф.

Сюжет этой игры в большей своей массе вместился в первый тайм, который закончился со счетом 5:1 в пользой «ТеНей». Они ураганом прошлись по обороне соперника, а на острие их атак здорово смотрелся дуэт Вадима Попова и Константина Козетова, который по итогам встречи и вовсе оформил хет-трик. Что-либо противопоставить мощной атаке соперника Paroc так и не смог. Даром, что именно они открыли счет в матче.

Второй тайм ознаменовался лишь двумя яркими событиями. И в обоих главную роль сыграли игроки ТехноНиколь. На 40-ой минуте удаление схлопотал Тимур Варламов, а на 46-ой Константин Козетов как раз и забил тот гол, который привел его к итоговому хет-трику.

НИТИ им. П.И. Снегирева – Мосинжпроект – 2:2 (пен. 2:3)

Этот матч стал единственным, где решение о том, кто пройдет в полуфинал было доверено серии пенальти.

А ведь почти весь матч казалось, что вся его событийность случилась в первом тайме. В его дебюте команды обменялись быстрыми голами, а затем в конце тайма равной игры НИТИ забили второй гол. Именно это взятие ворот долгое время казалось решающим и судьбоносным. Ведь как ни старались «инженеры», они никак не могли забить второй гол в ворота Александра Олейника. А вот НИТИ вполне могли развить свой успех, забив третий гол и сняв все вопросы о победителе, но они слишком ветрено подошли к реализации выпавших шансов. За что в итоге и поплатились. За 3 минуты до финального свистка Вадим Шибаев Все-таки сравнял счет для своей команды и затащил встречу в пучину серии пенальти. Послематчевый удары ожидаемо лучше пробили воодушевленные игроки Мосинжпроекта, которые совершили классический кубковый камбэк. Что же, характера и толики удачи им не занимать.

РэйлСофт - Энвижн Груп – 4:2

В дуэли старожилов Бизнес-лиги сильнее оказались те, кто играет на ее полях дольше.

В таких играх многое решают действия лидеров команд. И оба они, и Дмитрий Акимов, и Давид Кашапов, были на первых ролях. Вот только результативных действий у предводителя «рэйлов» оказалось больше, чем у вожака «вижнов». Да и партнеры Акимова смотрелись куда убедительнее, играя в более размашистый и уверенный футбол. Закралось подозрение, что Энвижн немного перегорел перед своим первым матчем в Серебряном плей-офф. Все-таки до этого они варились лишь в котле «бронзы». РэйлСофт же более привычен к этой стадии, и практически без нервов для себя он смог уверенно обыграть соперника. Ключевым в этом плане стал отрезок с 32-ой по 35-ую минуты, когда в ворота Дмитрия Чобита влетело два гола от Владимира Егорова и Алексея Алимкина.

Бронзовый плей-офф

Actionpay – ЗАЭС – 1:9

ЗАЭС не заметил сопротивления со стороны actionpay.

Даже несмотря на то, что столь крупный счет был достигнут уже ближе к концовке встречи, преимущество ЗАЭСа над соперником не вызывало сомнений весь матч. «Зайцы» наконец сыграли в тот футбол, который от них хотели видеть весь сезон. Особенно разбушевался в их рядах Александр Тимонин, который оформил хет-трик и отдал две голевые передачи. Да и его партнеры тоже не остались в стороне славно полнив свой личный счет зачетными баллами. Actionpay же на этом праздничке «заячий» жизни смотрелся весьма блекло, хоть и старался хоть что-то противопоставить поймавшему кураж сопернику. Но все, на что у них хватило сил это один ответный гол, забитый еще в первом тайме.

Столь яркой победой ЗАЭС весьма четко обозначил свои амбиции на победу в Бронзовом плей-офф.

АльфаСтрахование – МегаФон – 2:0

Мегафон исполнил свой коронный счет лишь наполовину. Худшую для себя половину.

С точки зрения статистики именно в этом матче мы могли ждать серию пенальти, ведь всем известна любовь «марафонцев» к счету 2:2. Они достигали его разными способами, но суть остается неизменной. 3 из 7 матчей в квалификации Мегафон свел в обозначенную выше ничью. А еще две встречи закончились 3:2. В общем, все вроде как ясно. И Мегафон действительно пропустил по голу в каждом тайма от «Альфы». Вот только сами парни в зеленом пробить Дмитрия Лопатина так и не смогли. Но здесь нужно отметить очень четкую и

дисциплинированную игру АльфаСтрахования в обороне, которая крайне затруднила жизнь атаке соперника. Хотя справедливости ради, на один гол Мегафон точно наиграл. Но футбол справедлив далеко не всегда.

Аэроэкспресс - ФК СОЦИУМ – 3:1

Аэроэкспресс без лишних нервных затрат обыграл Социум.

Матч прошел не на самых высоких скоростях, но наблюдать за ним было весьма интересно. Как минимум за Аэроэкспрессом, который провел практически идеальный матч с сточки зрения сюжета и распределения своих сил. Забив очень быстрый гол, они получили преимущество не только в счете, но и в ментальности. А уж когда на 21-ой минуте в ворота Алексея Леонтьева влетел и второй гол, стало понятно, что, если Социум вдруг не перевернет усилием воли игру с ног на голову, «Аэро» победу сегодня не упустит.

И во втором тайме Социум действительно попытался переломить игру, активнее пошел вперед, и не сдулся даже после третьего пропущенного мяча. Но наградой им стал лишь гол престижа, забитый на 48-ой минуте Зорро Саркисовым. В составе победителей стоит отметить Рената Девлетова, который стал автором двух голевых передач.

InStat – Кордиант – 2:1

В битве нервов и характеров сильнее оказался InStat.

Матч действительно сложно было назвать феерическим. Обе команды больше были сосредоточены на разрушение, нежели на созидание. Небольшое позиционное преимущество все же имел «интернационал». Они смогли открыть счет в середине первого тайма усилиями Павла Курганова, что давало им плацдарм для контратакующей игры, и возможность просто играть так, чтобы не пропустить. Кордиант же был вынужден с каждой минутой все больше раскрывать свои тылы, и идти вперед. Несколько раз InStat мог поймать соперника на этом, и забить в контратаке, но вместо этого пропустили за 8 минут до конца встречи. Впрочем, недолго музыка играла на улице гипотетической ничьей. Уже через 2 минуты в ходе размашистой атаки Максим Малахов вновь вывел InStat вперед. И этот отрыв «Интер» уже не упустил, благодаря чему и прошел в полуфинал.