Организатор:
Дивизион - 1-й тур
13 июня, четверг, 19:30 мск Площадка №1

В первом матче Золотой лиги мы увидели очень захватывающий и качественный футбол от обеих команд.

С первых минут пошла равная игра. Если Росатом рассчитывал на легкую прогулку, то он явно ошибся. Первые 15 минут команды присматривались друг к другу и до ударов доходило не часто. А на злополучной 15-й минуте Хусяинов зачем-то решил подключиться к атаке, пасовал Андрееву, которого обокрали и Юрий Двоеглазов со своей половины отправил мяч в пустые ворота. После забитого мяча Контур еще дважды мог забить, но один раз мяч прошел рядом со стойкой, а второй именно эта стойка и спасла Росатом от взятия их ворот. И по классике жанра тут же Росатом счет сравнивает. Верма с острого угла застал в расплох Кандалинцева и поразил ближний угол его ворот.

Втором тайм запомнился обилием фолов, которые и сыграли роль в итоговом результате. На 34-й минуте Севостьянов выводит «атомщиков» вперед. И Росатом будто успокоился, хотя очень зря. Уже спустя 4 минуты двухходовка Ковалева и Васькаева привела к голу последнего и счет стал равным вновь. У Контура в этот вечер было сумасшедшее желание победить и именно они вышли вперед на 43-й минуте, когда Денис Павлов отличился. А после Росатом заработал шестой фол, но с 10 метров Васькаев не смог переиграть Хусяинова. Это стало переломным моментом, потому что за 2 минуты до конца уже Контур набрал шесть фолов и к точке подошел Севостьянов, который уверенно направил мяч в ворота – 3:3.