Организатор:
Дивизион - 5-й тур
25 июня, вторник, 20:30 мск Площадка №2

Аксиома выходила на матч без должной мотивации, ведь Аэроэкспресс выиграл свой матч, а это означало, что в тройку они уже не попадут. А вот МСС все еще имел шансы стать чемпионом и их желание было запредельным.

МСС с первых минут принялись за работу. Уже на 3-й Никитин красивым ударом слёта огорчил Ротфуса. Спустя 6 минут Швалев укрепил преимущество МСС, замкнув головой передачу с аута. Но расслабляться было рано. Уже через минуту Осмонов забивает один мяч, после того, как Кузьменко отбил его прямо перед собой. Далее команды продолжали качаться на качелях. На 14-й минуте Швалев застал в расплох вратаря Аксиомы мощным дальним ударом. А на 15-й Пищулин уложил мяч в девятку и сделал счет 3:2. До конца тайма могли забить как одни, так и другие, но решили отложить это на второй тайм.

Кульминационными во втором тайме стали минуты с 33-й по 36-ю. Дубль Ленточкина и третий гол Швалева окончательно подкосил Аксиому. На 41-й минуте очень красивый гол забил Антон Шатков. После отскока он поймал мяч в воздухе и ударом через себя отправил мяч за шиворот голкиперу. Счет был уже 7:3 и команды доигрывали встречу. Все на что хватило Аксиому – это на два гола, забитые Гавриловым и Петричем.

МСС все же остался на второй строчке в таблице, так как в последнем матче игрового дня МВС добился успеха в матче с TOPCONом.